Консультация терапевта /

Terapevt — вопрос №3086284

От партнера

Гипертония диабет боли в сердце болят бока

Возраст: 40

400.00 р.

Терапевт
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ЭКГ. Так же необходимо регулярно посещать кардиолога и эндокринолога для коррекции лечения, с целью профилактики. Какое у вас сейчас давление? Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! при повышении давления врачи рекомендуют начать принимать ( при отсутствии непереносимости)
✔️ Нолипрел А форте 1,25+5 ( индапамид+периндоприл) - утром. Если к вечеру давление будет повышаться, то можно добавить леркамен 5 мг. ❗️ препараты от давления нужно принимать на постоянной основе, так как они имеют накопительное действие. Если принимать препараты «по ситуации» - это может привести к проявлениям гипертонического криза, так как препарат накапливается в организме и ему нужно время, чтобы начать работать.

❗️При повышении давления выше 150/100 врачи рекомендуют ситуативный прием моксонидина 0,2 мг или каптоприла 25 мг под язык.

Для уточнения характера болей в сердце врачи рекомендуют выполнить ЭКГ, ЭХО-Кг, с результатами обратиться к врачу - кардиологу
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Такие хронические заболевания требуют наблюдения ежегодно и может быть рекомендован контроль:
1.Общий анализ крови: гемоглобин (HGB), гематокрит (HCT), лейкоциты (WBC), тромбоциты (PLT)

2. Калий, натрий сыворотки, Глюкоза, липидограмма, креатинин, СКФ, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин , общий белок
3. Общий анализ мочи с микроскопией осадка
4. ЭКГ не реже 1 раза в год
ЭхоКГ не реже 1 раза в год
5. УЗИ почек и дуплексное сканирование артерий почек
6. Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий
7.Осмотр глазного дна у офтальмолога
8. Гликикированный гемоглобин