Консультация гастроэнтеролога /

Gastroenterolog — вопрос №3086371

От партнера

ДИАБЕТ

Возраст: 88

400.00 р.

Терапевт
Здравствуйте) Напишите пожалуйста есть или нет хронические заболевания, аллергии? Вредные привычки? Постоянный приём препаратов? И опишите пожалуйста подробно свою проблему) Попробуем разобраться)))))
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте!
При диагнозе сахарный диабет - важно проконсультироваться с врачом-эндокринологом, ежедневно оценить уровень глюкозы в крови натощак, проводить сахароснижающую терапию под очным контролем врача
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
Учитывая наличие сахарного диабета рекомендуется динамическое наблюдение врача эндокринолога, ежедневный контроль гликемии крови, прием медикаментозных препаратов под очным контролем врача, питание 5-6 раз в день (3 основных приёма пищи и 2 перекуса), соблюдение диеты с ограничением легкоусвояемых углеводов.