Консультация дерматолога /

Консультация трихолога — вопрос №3086534

Здравствуйте! Переодически в течение 3 лет сильно выпадали волосы, не предавала этому значение, обрезала каре и сыпаться переставали. Сейчас последние пол года просто комшар, волосы падают клочками. Ждала, пока волосопад закончится, но ситуация становится все хуже.
Была на консультации трихолога, сделали трихограмму, поставила диффузную телогеновую алопецию + себорейный дерматит стадия обострения.
Анализы все в норме и очень хорошие.
Прописала шампунь vichy dercos anti - dandruff (сначала через день в течение месяца, далее раз в неделю) и шампунь виши оил коррект.
Пока ходила на приемы и сдавала анализы, узнала о беременности.
Гинеколог сейчас не выписала никакие витамины (принимаю только витамин д, фолиевую кислоту и йод).
трихолог так же прописала после первого триместра лосьон - ринфонтил кидс.
И больше ничего.
Подскажите, пожалуйста, чем можно пользоваться во время беременности? срок 1.5 месяца
Ситуация на голове уже очень плохая, сильно поредели.
Голову мою каждый день, быстро жирнится + просто люблю с утра свежий вид

Возраст: 25

Хронические болезни: цистит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По поводу шампуня, он выполняет очищающую функцию, на выпадение не влияет. Можете выбрать любой, который вам подходит.
При беременности можно использовать Фолицель лосьон. Но при телогеновом выпадение результат при непрерывно применении в течение 4-6 месяцев.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Хорошо работает во время беременности дюкрей креастим или ринфолтил ампулы от выпадения на ночь , 3-4 месяца.
Больше в рационе белка, ( мясо, курица, рыба, яйца, сливочное масло, орехов, овощей и фруктов, зелени.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Арина, здравствуйте!
Во время беременности телогеновая алопеция может усугубляться из-за гормональных колебаний, но во втором–третьем триместре ситуация обычно улучшается благодаря гормонам беременности.
Можно продолжать использовать шампунь Vichy Dercos Anti-Dandruff (он содержит пиритион цинка, который безопасен)+ Ринфолтил Кидс
Можно добавить Сульсену с Кетоконазолом 2-3 р в неделю, ее можно применять беременным.
В питании побольше белка (рыба, мясо, яйца), Омега-3.
Проверить уровень сывороточного железа, ферритина, общего белка, витамина Д, В9, В12.
Не стягивать волосы тугими резинками.
Использовать шелковую наволочку – снижает механическое повреждение.
Сушить голову феном на холодном или теплом режиме – снижает жирность.
Обсудить с врачом внутривенное железо (если будет дефицит), витаминные комплексы для беременных (например, "Фемибион 2", "Элевит", "Прегнавит").
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! можно ли пользоваться лосьонами в первом триместре?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лосьон Ринфонтил можно использовать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Большое спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте ! Себорейный дерматит можете продолжать лечить шампунем Деркос Виши , он не противопоказан при беременности . Для уменьшения выпадения волос , во время беременности разрешены лосьон Креастим Дюкре ; Фолицель лосьон ; лосьон Сатура роста курсом не менее 4 месяцев .
Во время беременности волосы станут гуще , выпадение уменьшится , на фоне гормональных изменений.
Клиент
Гульнар Захидовна, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать лосьоны в первый триместр? Трихолог не дала однозначного ответа, сказала позже начать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да , можно , они все разрешены при беременности .