Частое мочеспускание
Это уже давно
Принятый ответ
Частое мочеиспускание может быть вызвано разными причинами:
1) Наличие сахарного диабета. В таком случае врачи могут порекомендовать выполнить анализ на глюкозу, гликированный гемоглобин.
2) Избыток жидкости в рационе
3) Прием лекарственных препаратов ( мочегонных)
4) На фоне заболевания почек. В таком случае врачи могут порекомендовать сдать общий анализ мочи и выполнить узи почек.
Принятый ответ
Здравствуйте, частое мочеиспускание может быть симптомом различных заболеваний:
- у мужчин часто проблемы с предстательной железой (для уточнения УЗИ предстательной железы, пса, анализ мочи)
- у женщин часто находим опущение органов малого таза (осмотр гинеколога необходим)
- так же назначаем анализы: сахар, Срб, общий анализ мочи, креатинин.
Принятый ответ
Доброго времени суток. В подобных случаях рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохимический анализ крови, включающий определение креатинина, мочевины, общего белка, глюкозы, общий анализ мочи, по необходимости анализ мочи по Нечипоренко. С результатами клинического минимума необходима консультация врача-терапевта/уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется в таком случае сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек для обследования.
Лечение назначает уролог по результатам анализов, при похожих симптомах может быть мочекаменная болезнь, болезни почек, в зависимости от пола патология предстательной железы/ гинекологические патологии.