Приливы и рвота на фоне новаринг

Пользуюсь новаринг с 2017 года. Последний год через часов 8-12 после введения начинаются приливы и рвота желчью. В никакие другие дни этого не бывает, только первый день когда вставляю после недельного перерыва на месячные. ТТГ 1,01. Т3 свободный 4,73. Т4 свободный 11,59. Полгода назад ТТГ был 0,8. Что делать? Куда думать? Прекращать с новаринг?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. А биохимический анализ крови сдавали когда-нибудь после появления подобных жалоб?
Такая реакция на введение гормонального кольца достаточно нетипична, но на то мы все и индивидуальны, что нечто может встретиться только у нас. Если биохимия при таких симптомах в норме, в частности — печеночные ферменты, можно рассмотреть переход с кольца на пероральные формы контрацептивов или же рассмотреть другие методы (внутриматочную систему мирену, например).

Принятый ответ

Здравствуйте, такой побочный эффект достаточно редкий , но если есть прямая взаимосвязь между первым днем применения кольца и данными симптомами, то рекомендовано сменить метод контрацепции , например на ВМС

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время использования гормональных препаратов могут быть даже такие нетипичные и редкие побочные эффекты, если есть непосредственная связь с препаратом то лучше его отменить и подобрать другой метод контрацепции, например использовать внутриматочную спираль

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, а погрешностей в питании не было? Отравление исключено? Кроме как с НоваРинг свои симптомы ни с чем не связываете?
если организм у Вас чувствительный - то и на небольшое количество гормонов НоваРинг могла быть такая реакция.
НО в любом случае - рекомендуют исключить патологию желудочно-кишечного тракта у гастроэнтеролога - после купирования симптомов - это узи брюшной полости, биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется исключить патологию ЖКТ, сдать биохимию крови, выполнить узи органов брюшной полости. Если со стороны ЖКТ никаких отклонений, то тогда это действиьельно побочный эффект от препарата. Но также может быть , что имеется, например, панкреатии, а прием гормонов усугубляет ситуацию, в таких случаях рекомендуется отменять кольцо