Сыпь у грудничка

Добрый день! У малыша с трехнедельного возраста появилась сыпь на лице, которая уже держится на протяжении двух месяцев. Маленькие розовые прыщики с белой головкой в середине, очень воспаляются когда ребёнок просыпается, напрягается, плачет. И стухают когда спит. В течение пары дней прыщики совсем проходят, но тут же появляются новые на новых местах. Исключительно на лице (щеки, виски, совсем чуть чуть за ушами). Врачи ставили диагноз и атомической дерматит, и потницу. Лицо не чешется и не беспокоит. Ежедневно пользуемся эмолентами плюс диета мамы. Не кутаем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность. Никакой химической косметики и порошков. Каждый день купаем. Однако каждый день снова вижу новые прыщики. Может ли потница держаться так долго?

Здравствуйте, очень часто у детей именно такого возраста и есть сыпь на лице, их ещё называют гормональными высыпаниями, то есть пока формируются гормоны малыша они могут держаться , главное что не беспокоят малыша. У моей дочери тоже самое было, но спустя 3 месяца после рождения прошло .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать