Вопрос по поводу комисации из армии по статье 17-В.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли препятствием факт того, что человек был комиссован из армии по статье 17-В, для прохождения комиссии на оружие? На учете у психиатра человек не находится. И если психиатр отказывает подписывать справку, что ему можно сказать по поводу того, что он незаконно отказывается подписывать ее?

Ст. 17"Б"-психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.
Статья не снимаемая

И если человек не состоит на учёте в ПНД то и психиатр не может знать статью
Военный билет при прохождении комиссии не предьявляют