Подозрение на ХОБЛ, что делать?
Сделала спирометрия, подозрение ХОБЛ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Алексеевна, я являюсь специалистом сервиса «Спроси Врача».
В таком случае рекомендуется консультация пульмонолога для дальнейшего обследования и назначения лечения, которое зависит от стадии заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо очно посетить пульмонолога для подтверждения или опровержения диагноза. Вероятнее всего лечащий доктор назначит рентген органов грудной клетки. Не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте ю, при подозрении на ХОБЛ делаем спирометрию, если есть нарушения может быть проведен бронходилятационный тест, если он отрицательный + стаж курения, история болезни (частые бронхиты, кашель с мокротой, одышка при ходьбе) то выставляется ХОБЛ, подбирается лечение. Обычно это препараты в виде ингалятора.
Принятый ответ
Добрый вечер! При подозрении ХОБЛ важно подобрать базисную терапию, которая будет подходить вам. В таком случае рекомендуют консультацию врача-пульмонолога, врач поможет с подбором лекарств, которые снизят неприятные ощущение и помогут дышать легко и свободно