Варикоз на ногах.

Ломота в ногах, зуд от кремов с диосмином и гесперидином и других.

80 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! В таких случаях врачи могут порекомендовать использовать компрессионный трикотаж, а также можно попробовать использование кремов без диосмина, например, Лиотон.
Также в таких случаях врачи могут порекомендовать выполнить свежее УЗИ сосудов ног и обратиться к врачу-флебологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют пройти уздг вен нижних конечностей, с результатами обратиться для консультации к хирургу или флебологу.
Обычно в таких случаях рекомендуется контрастный душ, ношение компрессионного белья, курсами принимать венотоники, использовать мази на основе гепарина.

Принятый ответ

Добрый вечер скажите делали ли вы узи сосудов нижних конечностей? Были ли на приеме у хирурга или флеболога? Как давно вас беспокоит варикоз? Можете пожалуйста по подробнее описать, чтобы решить дальнейшую тактику

Принятый ответ

Здравствуйте!
Помимо местного лечения обычно рекомендуются венотоники, например Флебодиа или Детралекс. Рекомендуется принимать курсами.
Местно помимо указанных препаратов могут использоваться Троксевазин гель или Лиотон гель.
Из немедикаментозных методов - контрастный душ, исключение длительных статических нагрузок, компрессионный трикотаж.
Для уточнения степени варикозной болезни оптимально УЗИ вен нижних конечностей и очный осмотр хирурга для более детальной оценки.