Форма родинки
Визуально изменилась форма родинки. По одному краю стала не такая чёткая форма
Добрый вечер. Визуально ваш невус не вызывает беспокойства, но при любых изменениях (размер, форма, цвет И так далее) рекомендована дерматоскопия у дерматолога на очном приеме для исключения перерождения невуса в злокачественное новообразование.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По данному фото можно предложить меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Не переживайте
Здравствуйте!
Во время своего существования родинки в норме могут немного расти,менять цвет- такие изменения допускаются до 40 летнего возраста.
Но,тем не менее, любые изменения и в принципе любые родинки (не важно поменялись они или нет) ежегодно необходимо осматривать дерматоскопом у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте на фото меланоцитарный невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Рекомендуется 1 раз в год проводить дерматоскопию .
При нахождении на солнце использовать spf50.
Здравствуйте!
По фото можно предположить доброкачественный меланоцетарный невус. Внешне спокойный, без признаков атипии и злокачественности. Небольшие изменения со временем возможны.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии (значительно более достоверный метод диагностики).
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.