Форма родинки

Визуально изменилась форма родинки. По одному краю стала не такая чёткая форма

Нет
35 лет

Добрый вечер. Визуально ваш невус не вызывает беспокойства, но при любых изменениях (размер, форма, цвет И так далее) рекомендована дерматоскопия у дерматолога на очном приеме для исключения перерождения невуса в злокачественное новообразование.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По данному фото можно предложить меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Не переживайте

Здравствуйте!

Во время своего существования родинки в норме могут немного расти,менять цвет- такие изменения допускаются до 40 летнего возраста.
Но,тем не менее, любые изменения и в принципе любые родинки (не важно поменялись они или нет) ежегодно необходимо осматривать дерматоскопом у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте на фото меланоцитарный невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Рекомендуется 1 раз в год проводить дерматоскопию .
При нахождении на солнце использовать spf50.

Здравствуйте!
По фото можно предположить доброкачественный меланоцетарный невус. Внешне спокойный, без признаков атипии и злокачественности. Небольшие изменения со временем возможны.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии (значительно более достоверный метод диагностики).
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.