Сыпь появилась
Сегодня появилась сыпь ,ребёнок плачет ,возраст полтора месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Что бы выставить диагностическую гипотезу
Нужно посмотреть фото высыпаний ,приложите пожалуйста
Опишите какой стул у малыша и какое вскармливание?
Где изначально появилась сыпь ?
Что то из химии не меняли (порошок ,гель шампунь,крема и тд)
Эльнура Назимовна, сейчас нан опти про ,3 недели только на искусственном вскармливании ,последние 2 дня вставляем микролакс ,больше суток проходит он не какает
Эльнура Назимовна, высыпании только на груди ,имеются дома кошки лысый и шотландская вислоухая ,появилась сыпь сегодня в отеле ,здесь кошек нет)
По фото на аллергию не похоже ,больше похоже на потницу
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи Эмоленты(Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Одежда должна быть хб
На высыпание можно нанести Неотанин тонким слоем 2 раза в день
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Принятый ответ
Здравствуйте,
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо
Виктория Николаевна, прикрепил
На лице есть высыпания?
По фото и описанию, могу предположить - это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
В данной ситуации модет быть рекомендовано - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Сушить кожу промокательными движениями
Плачет из - за запора
Делайте массаж живота по часовой стрелке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, прикрепил
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для акне новорожденных! Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к данному состоянию .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Циндол 2-3 р в день 3-5 дней
Далее Неотанин крем 2-3 р в день
Все будет хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче окраска высыпаний становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . Советую крем неотанин 2 раза в день 7-10 дней , крем липобейз для снятия раздражения 2-3 раза в день 10 дней
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода
Принятый ответ
Здравстуйте
Не волнуйтесь! Это - цветение кожи новорожденных (акне новорожденных) . Можно использовать судокрем - оч. Тонким слоем 2 раза в день на наиболее выраженные участки сыпи до 14 дней. Пройдет самостоятельно со временем