Консультация терапевта /

Отекает все тело особенно ноги и отеки не проходят — вопрос №3088810

От партнера

Гипертония 2 степени болит спина особенно под утро сковывает все тело на руках и на груди появились рыжие пятна конечности поменяли цает стали синюшнего цвета

Возраст: 45

400.00 р.

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно очно посетить невролога. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, аццп, ревмофактор, мочевую кислоту для исключения воспалительного процесса. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют консультацию терапевта и полное прохождение обследования. Отеки на ногах могут быть признаками сердечной недостаточности.
Необходимо, чтобы доктор сопоставил все симптомы и данные очного осмотра для постановки диагноза.
В подобных случаях рекомендуют общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, узи сердца, узи почек, надпочечников, узи сосудов шеи, по показаниям - дополнительные методы обследования.
По результатам очного осмотра и результатов обследования, доктор установит окончательный диагноз, по показаниям направит на консультацию профильных специалистов
Принятый ответ

Акушер, Терапевт
Здравствуйте! Учитывая хроническую патологию рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови (СРБ, АЦЦП, РФ, мочевую кислоту, глюкозу, креатинин, мочевину. С полученными результатами проконсультироваться с врачом-терапевтом