На лице появилось красное пятно
Здравствуйте, уже скоро седьмой день как у меня появилось на лице красное пятно, уплотнено, шелушится. Я уже месяц как принимаю БАДы Аквадетри 1000 + компливит Д3 актимед + Витрум Мg/B6 + липосомальное Fe. Стоит дополнительно посетить врача?
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста, прикрепите фотографии под вашим сообщением. Болезненность, зуд есть? Температура повышалась за последнее время?
Здравствуйте, чувствуется немного стянутость кожи в этом месте, неприятное покалывание при растяжении кожи. Температуры не было.
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента.
Таком случае обычно рекомендуют :
Наружно фуцидин 3р в день 10 дней
Не ковырять, не давить
Кажется я вспомнила, что перед этим там был пузырёк и я его выдавила.
У меня есть мазь Банеоцин, подойдёт?
Принятый ответ
Да, можно ее
Ок, спасибо
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексидина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь / фуцидин 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть, не ковырять
Поняла, спасибо
Здравствуйте!
По фото похоже на ограниченное воспаление.
Стандартные рекомендации:
Наносить крем фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней.
Исключить ванны, бассейны, сауны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Спасибо, поняла