Консультация дерматолога /

На лице появилось красное пятно — вопрос №3088865

Здравствуйте, уже скоро седьмой день как у меня появилось на лице красное пятно, уплотнено, шелушится. Я уже месяц как принимаю БАДы Аквадетри 1000 + компливит Д3 актимед + Витрум Мg/B6 + липосомальное Fe. Стоит дополнительно посетить врача?

800.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста, прикрепите фотографии под вашим сообщением. Болезненность, зуд есть? Температура повышалась за последнее время?
Клиент
Здравствуйте, чувствуется немного стянутость кожи в этом месте, неприятное покалывание при растяжении кожи. Температуры не было.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента.
Таком случае обычно рекомендуют :
Наружно фуцидин 3р в день 10 дней
Не ковырять, не давить
Клиент
Кажется я вспомнила, что перед этим там был пузырёк и я его выдавила.
Клиент
У меня есть мазь Банеоцин, подойдёт?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, можно ее
Принятый ответ
Клиент
Ок, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексидина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь / фуцидин 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть, не ковырять
Клиент
Поняла, спасибо
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото похоже на ограниченное воспаление.
Стандартные рекомендации:
Наносить крем фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней.
Исключить ванны, бассейны, сауны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.  Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, поняла