У меня сахар уже 10 лет

Диабет 2 типа

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, что вас беспокоит? Из препаратов что-то принимаете? К сожалению ваш вопрос не напечатался опишите пожалуйста свою проблему. Славали ли вы какие-то анализы? Проходили ли вы какие-либо исследования ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение сахарного диабета требует комплексного подхода: соблюдение диеты, режима физической нагрузки, нормализации массы тела, регулярный прием сахароснижающих препаратов и регулярный контроль гликемии ежедневно.
Однако,если появилась тенденция к повышению сахаров, обычно рекомендуется дообследование у эндокринолога и коррекция терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, с учётом длительного анамнеза сахарного диабета Вам желательно наблюдаться эндокринолог ом. Ежедневный контроль глюкозы крови, гликированный гемоглобин раз в 3 месяца. При повышении сахаров пересмотр препаратов. Будьте здоровы!