Консультация ортопеда /

Чем лечится левосторонний парез? — вопрос №3088993

От партнера

Левосторонний парез

Возраст: 20

400.00 р.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
К сожалению, мы не знаем парез какой конечности или части конечности у Вас наступил.
Так же не знаем причин пареза (инсульт, травма, операция и др.).
При парезах рекомендуют сделать ЭНМГ, которая покажет уровень повреждения нерва.
Не редко требуется консультация нейрохирурга, если есть признаки компрессии нерва.

В таких случаях обычно рекомендуют курсовое лечение по схеме:

Нейромидин 20 мг 1т 2р в день
Октолипен 600 мг 1т 1р в день
Бинавит в\м 1 р в день №10
Пентоксифиллин 100 мг 1т 2р в день длительно.
Актовегин 200мг 1т 2р в день

Мовалис 15 мг 1р в день с Омепразолом при боли и\или отёке.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном, электрофорез с Лидазой, электромиостимуляция, массаж по 10 процедур.
Хорошо помогает иглоукалывание.

Лечение проходить под контролем невролога и ортопеда.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте! Необходимо уточнить причину вашего состояния.
- Неврологическое обследование (МРТ, КТ, ЭНМГ) для исключения повреждений ЦНС, спинного мозга или периферических нервов.
- Оценка костно-мышечной системы (рентген, УЗИ) для выявления травм.
- Лечение индивидуальное, требует участия невролога, травматолога
- Самолечение исключено — все методы согласуются с врачом.

Коррекция рекомендаций после обследований
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
🔵 Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🔵 Данную патологию лечит врач невролог
🔵 Поэтому необходимо перенаправить ваш вопрос неврологам
🔵 Только неврологи занимаются такими проблемами