Гематома после укола

После укола внутримышечно, образовался шарик, потом прошел , начал появляться синяк, и на третий день появилась гематома большая, что это может быть и как скоро это должно пройти, могу прикрепить фото

Нет
31 год

Здравствуйте.

Если шарик после укола пропал и осталась только большая гематома, то вам переживать не стоит. Эта гематома рассасется сама собой. В лечении не нуждается.
Если хотите ускорить процесс, то местно можно наносить гепариновую мазь.