Консультация гинеколог-эндокринолога /

Велик ли риск замершей беременности. — вопрос №3089170

Мне 37 лет. Сахарный диабет 2-го типа. Принимала ГлюкофажЛонг500.Сахар держался в пределах нормы. Забеременела, срок 5 недель от зачатия.Метформин пить перестала. Сахар резко увеличился. Эндокринолог назначила инсулин, попросила делать замеры неск. раз в день, чтобы рассчитать дозу(без инсулина сахар высокий(9-12 в разное время суток). Гинеколог не осматривала и анализы не назначала, сразу отправила в перинатальный центр, чтобы я наблюдалась там. Сделала мне УЗИ. Я спросила,все ли нормально, жив ли ребенок? Мне ответили:"Пока, да, но я бы на Вашем месте не рассчитывала на благоприятный исход, такое в моей практике уже было".Естественно, сильно расстроилась. Вопрос: Насколько велик риск потерять ребенка? Если в ближайшее время начну принимать инсулин для коррекции, исправит ли это ситуацию?

Возраст: 37

Хронические болезни: Диабет 2-го типа

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно переписать результат узи к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю, за Ваше внимание! Результаты узи мне на руки не отдавали, просто удостоверились, что ребенок жив. В практике у врача были пациенты с высоким сахаром, имелось в виду именно это. Понимаю, что без УЗИ или других результатов вопрос просто некорректен. Спасибо, что откликнулись!