Нечаянно выдавила небольшой прыщ на носу

Здравствуйте, мне ночью улетать в отпуск, а я нечаянно выдавила маленький прыщик на носу. Обработала перекисью, и намазала левомеколем. Может ли он воспалиться дальше? Очень переживаю фото прилагаю

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента. Вы правильно сделали, что обработали. В таком случае обычно рекомендуют:
Левомеколь 3р в день 5 дней
Стараться не ковырять, ни травмировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, это опасно??

Ничего опасного нет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Достаточно маленький очаг. Может, конечно, и не пойти дальше воспаление. Но, тем не менее, можно подключить гель клиндовит 3-4 раза в день -до полного заживления (предварительно охладив в холодильнике, холод снимет отечность, так как после выдавливания даже незначительный отек формируется)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Натела Александровна, это опасно?

По фото очаг маленький, отека сильно нет, признаков инфекции тоже нет, опасного на данный момент не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно:

Инфицированный аллергический дерматит Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите Следите за реакцией на питание!

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях очень хорошо справляется с воспалительной реакцией раствор Зеркалина , наносить 2 -3 раза в сутки точечно только на элемент 7-14 дней .
Можно применять при появлениях новых высыпаний .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнар Захидовна, это опасно?

Нет это не опасно , элемент достаточно маленький по краям не видно выраженного отёка и выраженного воспаления, поэтому такие элементы обычно проходят самостоятельно, часто бывает что очень длительно не проходят , до месяца. С помощью лечения проходит намного быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексидина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зилия Галимовна, это опасно??

Здравствуйте, ничего страшного нет. Самое главное ограничить водные процедуры, больше нет травмировать. Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, этот крем дополнительно к левомеколю или вместо?

Вместо

Здравствуйте!
Чтобы дальше не пошло воспаление лучше всего использовать гель клиндовит комбо 2 раза в день до полного заживления.
Страшного ничего нет.
Элемент достаточно маленький, поэтому при соблюдении рекомендаций думаю все пройдет без следа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Витальевна, если я уже намазала левомеколь, через какой промежуток времени нанести клиндовит комбо?

Через 2 часа можно и далее 2 раза в день.