Расшифровка ктг

Здравствуйте! 37 недель беременности. Скажите, пожалуйста, хорошее ли ктг? Смущает цифры псп 0,01

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хорошая запись КТГ. высоковариабельная, есть подъемы ЧСС. Западений нет.
Базальный ритм норма.
По приложенной записи гипоксии у плода нет . Ребёнок чувствует себя хорошо.
Контроля такой результат не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ. Мне просто сказали, что есть одна медленная децелерация. Я не поняла что это, но сказали не очень хорошо это

Децелераций нет.
Это просто высоковариабельная запись . Всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Линия ктг соответствует норме, признаков внутриутробной гипоксии нет. Ацелерации есть 5 штук, что тоже говорит о норме. В данном случай поводов для переживаний нет. Возможно при анализе сбой программы произошёл раз выдало такое псп

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

Да, я видела, аппарат описал ее за медленную децелерацию, но на самом деле это не она. Так как сердцебиение у малыша соответствует базальный частоте сердцебиения. Если бы что-то плохое было , Вас бы не отпустили, и направляли в стационар сразу после ктг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

Спасибо огромное!🌷 то есть переживать не стоит? Следующее ктг просто через неделю

Не за что, да, никаких поводов для беспокойства нет. Лёгкой Вам беременности и Родов в скором времени 🌸

Принятый ответ

Добрый день! Псп в норме должен быть менее 1,0. Проще говоря , чем меньше этот показатель , тем лучше запись ктг, соответственно, тем лучше чувствует себя малыш.
По ктг все замечательно, кислорода малышу достаточно. Нет поводов для переживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

По записи самой пленки все хорошо, отклонений нет

Если переживаете , можете на днях еще раз перезаписать ктг, чтобы удостовериться, что все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат ктг, гипоксии нет у малыша. Шевелился во время исследования,. Повода для переживаний у вас нет. Цифры псп такими и должны быть. Это указывает на хорший результат ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

Это ничего плохого не значит. Возможно отошёл датчик. В основном все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию всё в порядке, по плёнки нет никаких отклонений, по обследованию нет признаков гипоксии, ребёнок не страдает, с ним всё в порядке, обследование хорошее, Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

Нет, по плёнке всё в порядке, не переживайте

Здравствуйте, не переживайте, подобное КТГ расценивается как отличное, малыш чувствует себя прекрасно, чем ниже показатель ПСП тем лучше (норма менее 1). Поводов для переживания абсолютно нет. Здоровья вам и малышу 🙌

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

Вероятнее всего это связано с потерей сигнала, децелерация действительно описана в протоколе, но при таком показателе ПСП, маловероятно, что это она. Если есть возможность, можно переделать КТГ (желательно не менее 30 минут)