Какой крем для лица выбрать
Мне 36 лет, с 15 лет пользовалась кремом нивея в железной банке, так как кожа была сухая, после 30 лет решила сменить уход , пробовала много кремов и сывороток , в итоге более менее кожа выглядела хорошо с косметикой веледа, крем из гранатовой серии и питательное масло, лицо гладкое чистое. Пользовалась 4 года. Но кожа стала тонкой, потерялась упругость, решила снова поменять уход. Перепробовала всю аптеку (ля рош, авен, биодерма, Урьяж, виши, Лора, физиогель, эмоленты всякие типа липобейз) и масс типа лореаль, клиник, герньер, кларанс, фреш Лайн и тп) , много денег потрачено но кожа выглядит плохо, появляются прыщи, покраснения, недостаточно от любого , даже для супер сухой кожи, крема увлажнения , сушит, стягивает, в итоге снова делаю масло и получше, но видимо из-за крема в сочетании с маслом камедоны покраснения и тп. Чем же пользоваться? Корейские кремы тоже все сушат, сыворотки вызывают прыщи и бугры , хотя кожа от природы сухая , но из-за масел поры стали более видны. Вопрос чем же мазать лицо после умывания кроме масла и крема веледа ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероника, в таком случае проще подойти к косметологу на уходовую процедуру, если эффект устроит- у всех салонных средств есть линии для домашнего ухода.
Либо продолжать перебирать средства на удачу.
Наталья, если пользоваться и дальше маслами не испортится ли кожа основательно? Масло веледа питательное успокаивающее..в южно-сахалинске нету хороших косметологов которые ещё и уход подберут! Это факт, проверенно уже
Вероника, масло для постоянного ухода- не лучший вариант.Действительно, "забивает" поры и способствует комедонообразованию.
"Виши", "Ла Рош- Позе" - это ведь только фирмы, а внутри них много средств для кожи разного типа и с разными проблемами.
Принятый ответ
Здравствуйте, если кожа проблемная, то нужен специально подобраны врачам косметолог уход, возможно вы не правильно подбирали себе крема, существует много способов для увлажнения кожи в кабинете косметолога, биоревитализация, мезотерапия, а так же домашний уход будет вам по рекомендован индивидуально, исходя из осмотра и ваших параметров, профессиональной косметики много, но тут нужен выбор специалистом.
Принятый ответ
Добрый день, без фото по описанию вам косметику подобрать сложно, если появилось акне, значит нужны и наружные средства, такие как скинорен , дифферин, приложите фото.
Принятый ответ
Вероника, лучше сходить на очную косметологу. Длительно использовать масла нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, а вы сами высыпания кроме крема ни с чем больше не связываете? перед ПМС становится хуже? дело может быть не в косметике, а в питании, вахих хронических заболеваниях, гормональных сбоях. Я бы рекомендовала еще и общее обследование , и да, лучше очная консультация у косметолога, уходовые процедури и далее подбор ухода.
Здравствуйте Вероника, для начала важно разобраться откуда идёт проблема. Надо исключить гормональные сбои, и проблемы связанные с ЖКТ. Если все нормально с ранее перечисленными системами, надо уже непосредственно что бы врач очно посмотрела вашу кожу, и предложила вам процедуру , подобранную именно для вашей кожи. Далее она вам предложит средства для домашнего ухода.
Сама работаю на итальянских косметиках таких как, ELDAN, EGIA, у них есть линейка для домашнего ухода