Резус конфликт во время беременности
У меня отрицательный резус-фактор и у мужа тоже. Может ли быть ресурс конфликт? Была беременна, 23.03.25 произошел выкидыш, как причину поставили то, что у меня отрицательный резус-фактор
Нет
19 лет
Здравствуйте!
Нет, в такой ситуации резус-конфликт невозможен, так как если у обоих родителей отрицательный резус-фактор, то и у ребёнка он будет такой же. Резус-конфликт возникает тогда, когда у матери резус-отрицательная кровь, а у ребёнка резус-положительная ( но для этого нужно, что у отца был положительный резус-фактор).