ЧСС плода 181 уд/мин

11,2 недели беременности (акушерских) на 1 скрининге ЧСС плода 181 уд/мин. Норма или нет ?

Нет.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !

Данное чсс соответствует небольшой тахикардии ( учащенное сердцебиение )

Такое часто может наблюдаться , если вы накануне узи выпили кофе / чай , данные напитки могут учащать сердцебиение плода .

Здравствуйте !

Принятый ответ

Здравствуйте. Это небольшое увеличение частоты сердечных сокращений, но в целом это не является патологией, с ребёнком всё в порядке, по обследованию всё хорошо, даже не переживайте. Легкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста.
Норма ЧСС у плода 110-180уд/минуту. Повышаться может из за Вашего пульса - если Вы нервничаете, переживаете, то у Вас тахикардия , а значит и у малыша тоже. Не волнуйтесь . Это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте
Это небольшая тахикардия
Которая возникает при Вашем волнении , в момент проведения скрининга
Так же если употребляли чай, кофе или шоколад
Не волнуйтесь
Повторите узи через 10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, да действительно есть небольшое превышение учащения сердцебиения у плода. Норму принято считать до 180. В целом это не критично. Можно рекомендовать отследить сердцебиение в динамике.