Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №3090762

В мазке обнаружены единичные лейкоциты, единичные кокки гр(-), палочки гр (-)
Что это значит?

800.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Это условно - патогенная микрофлора , которая в норме находится во влагалище , но при увеличении этих микроорганизмов может развиться вагинит .

Смущает то , что у вас не обнаружены лактобактерии , которые в норме должны быть в достаточном количестве .

Вас что то беспокоит ? Зуд , жжение , неприятный запах ?
Клиент
Добрый день! Я недавно пролечилась от молочницы, делала спринцевание тантум роза и свечи ( не помню как они называются). Сейчас второй этап лечения врач назначила свечи Ацилакт.

Клиент
В настоящее время ничего не беспокоит, ни зуда ни жжения нет
Акушер, Гинеколог
Отлично, продолжайте принимать ацилакт, он как раз несёт в себе лактобактерии, которые нужны вашему организму.

Более ничего вам сейчас не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Анализ мазка на флору в пределах нормы.
В мазке на онкоцитологию ASCUS - это атипические клетки неясной этиологии.
В подобной ситуации показано дообследование: количественное типирование на ВПЧ, расширенная кольпоскопия. Дальнейшая тактика - по результатам обследования. При необходимости, возможно проведение биопсии шейки матки и получение соскоба из цервикального канала.
Гинеколог
Здравствуйте! Я врач акушер -гинеколог и специалист сайта «СпросиВрача» Шихова Зарина Шихалиевна !
По данному анализу ,у вас требуется дообследование :Фемофлор 16
По цитологии : обязательно выполнить ПЦР на ВПЧ ,расширенную кольпоскопию !При необходимости,могут выполнить биопсию ш/м.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, значит , что обнаружена условно патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во воагалище и требуется лечение только при наличии жалоб на зуд, жжение. По цитологии обнаружены клетки неясного происхождения , обычно при таком результате рекомендовано обследование на ВПЧ, дальнейшая тактика будет зависеть от того есть или нет вируса
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их единичное количество , а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.