Не проходят месячные после укола бусерелина

После второго укола бусерелина не могу остановить месячные идут 11 день. Пила транексам 4 дня , потом дицинон 3 дня, на них идут мазня и когда бросаю таблетки начинают заново идти. Врач сказала попить крапиву и начал болеть низ живота и пошли вообще кровью. Чем теперь остановить их?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне Бусерелина должны наоборот заканчиваться выделения вовсе
Если эффекта нет от кровоостанавливающих препаратов, то только хирургический гемостаз ( выскабливание полости матки ) сможет справиться

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне использования этого препарата такое может быть, ничего страшного и опасного в этом нет, не переживайте, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза, купировать выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день до 7 дней плюс настойка водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

Спасибо, узи я отправила три дня назад делала. А то что, так много птлп 4 дня транексам и дицинон, можно опять принимать их?

Да можно, только добавьте настойку вместо дицинона

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют провести узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия. Далее, тактика лечения будет более ясной.

Первым этапом вам стоит провести узи, далее, в лучшем случае, гистероскопию.Из лечения могут рекомендовать следующее: Трансам 1000 мг 3 раза в день

Здравствуйте. УЗИ прикрепила. Там эндометрий 2 мм

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь это может быть вариантом нормы на фоне применения данного аппарата. В такой ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза чтобы исключить возможную патологию. Сейчас можно начать принимать транексамовую кислоту по 500 три раза в день в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бусерелин часто вызывает нарушения цикла. По УЗИ эндометрий 2 мм на 9-й день цикла кровянистые выделения вероятнее продолжаются не из-за толщины эндометрия, а из-за дисфункции сосудов и гормонального дисбаланса вызванного препаратом. В какой дозировке вы понимали Транексам? В вашем случае показан прием ТРАНЕКСАМ 1000 мг 3 раза в день 5 дней, с оценкой эффекта. Крапива и дицинон слабо помогают при гормональных кровотечениях. Рекомендую сдать ОАК и ферритин для исключения анемии.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!