Что вас беспокоит?
Отравление хлором
Надышалась парами хлора 2 дня назад при уборке санузла .Сильное першение в носу , насморк , и боль в области лба, температура в норме , кружится голова , учащенное сердцебиение. ( африн, гексавит, парацетомол)
Принятый ответ
Здравствуйте, дышите больше свежим воздухом, пейте обильно жидкость,если першит в горле, можете рассасывать граммидин
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обильное питье и прием антигистаминных препаратов: цетрин (зодак). Скажите у вас есть аллергия на что нибудь? Раньше были такие проявления?
Татьяна, Добрый день. Аллергии есть на пыль , хлором уже травилась не раз . Но сейчас очень плохо - особенно ходить , кружиться голова и сильно бьется сердце . Постоянно щипит в левой ноздре . Пить ли препараты от ОРЗ если уже начала ?
Нужно вам выпить полисорб 1 ст л * 3 раза в день, или если нет, активированный уголь расчет таблеток по весу! Обязательно антигистаминные! Обильное питье! Противовирусные только сегодня начали? Какое принимаете!?
Татьяна, полисорб есть . Из препаратов принимаю ремантадин по
100 мг * 2 раза и афлубин по 10 кап. *3 раза , гексавит 1 в день . В нос утром назонекс 1 пшик , африн синий в обед и вечером
Вы эти препараты принимали до появления симптомов на хлор?
Татьяна, нет , сразу после отравления - проветрила помещение , выпила 0,5 литра воды и 2 таб.угля . На утро уже были насмотр и головная боль , начала принимать лекарства от ОРЗ
Если начали ,продолжайте, 2 таб угля, это конечно мало, температуры нет?
Татьяна, нет температура в норме .
Продолжайте лечение, подключите антигистаминные! Выздоравливайте!
Татьяна, Спасибо Вам огромное .
Принятый ответ
Здравствуйте! судя по описанию, то похоже, что пошло раздражение на слизистые от паров хлора. Тут вам нужно полоскать горло раствором сода-йод-соль, пить много жидкости плюс энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно отравление легкой степени тяжести. Вызовите врача на дом для осмотра.
Пейте больше чистой воды без газа 2 л в сутки, можно чуть подкисленную с вит С.
Молоко для выведения токсинов из организма.
Полисорб 1 ст л на полстакана воды 3 раза в сутки
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалором, Физиомером.
В горло спрей Тантум Верде 3 раза в сутки.
Похожие вопросы по теме
- 5 минут назад2 ответа
- 25 минут назад16 ответов
- 34 минуты назад14 ответов
- 42 минуты назад6 ответов