Нипт по омс

Уважаемые врачи женских консультаций и те , кто может быть в курсе!!! возможно, здесь есть врачи из 67 больницы г Москвы!!! подскажите. пожалуйста. в какой лаборатории делают нипт по омс в Москве? приказ департамена здровоохранения от 13/03/20 не ошибается ли эта лаборатория?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь в МГЦ Геномед. Там выполняют это исследование в рамках ОМС по направлению из вашей ЖК. Вообще женская консультация обычно выдаёт направления в различные медико-генетические центры. Они должны владеть этой информацией.
Проблема в том, что на основании законодательных актов РФ, вы вроде при определённых плясках с бубном (сбор бумаг и документов) можете иметь право на прохождение данного теста. Но вот самой лаборатории, куда вас направят (поскольку они практически все частники) вам могут отказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, они взяли кровь и говорят что отправляют в 67 больницу

Данное тестирование имеет точность 99%. Так что спорить с его результатами не приходится. У нас все генетические исследования проводятся фактически в одной лаборатории - потом рассылаются результаты по местам запросов

Принятый ответ

Здравтсвуйте, НИПТ -это тоже скрининг, по трисомии 21 хромосомы результат достоверности 99 процентов, для других генетических аномалий результат колеблется от 95 и выше.

Принятый ответ

Добрый день.
Очень странно что ваш врач ЖК не отправил вас по назначению.
Вам необходимо уточнить в городском медико- генетическом центре .
Ошибки маловероятны при проведении данного анализа.