Срочно остановить выпадение волос
Здравствуйте! После отмены ОК началось выпадение волос, за месяц почти половина волосяного покрова покинула мою голову. Сейчас сдала анализы на гормоны и общий. Пока жду результатов, есть ли какие-то препараты, чтобы хотя бы остановить выпадение? (Возобновила прием ОК)
Добрый день.
Да, такое возможно при отмене ОК.
Почему вы их отменили ?
Алексей, появилось подозрение что они провоцируют сильную мигрень , также в данный момент нет причин для их приема
Можно попробовать помять ОК на другие и продолжить прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно посмотреть ТТГ, св.Т4, ферритин. Возможно причина не в ОК. Хотя конечно, отмена может дать такое явление. Экстренных мер, к сожалению нет. Нужно время для восстановления. Сейчас главное волосу не вредить - убрать резиночки и заколки, не красить и не обесцвечивать. Любые витаминные маски подойдут. Можно начать принимать комплекс витаминов для волос.
Не забудьте сдать коагулограмма (гинеколог должен был назначитЬ) учитывая мигрени
Здравтсвуйте , рекомендую дополнить свое обследование фототрихограммой - это обследование уточнит причину максимально точно, главное найти хорошего специалиста.
Ждем результаты обследования.