Что делать с кашлем?
Чем лечить кашель сухой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно при кашле рeкoмeндую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле добавляют Будесонид (Пульмикорт), в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции промыть ротовую полость и выплюнуть, попить, умыть лицо, чтобы убрать остатки препарата и делать вибромассаж. Питьевой режим увеличить до 35 мл на кг веса тела в сутки. Если кашель сильный и мешает спать, рeкoмeндую перед сном от кашля Синекод или Омнитус. Пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют сдать полный анализ крови с лейкоформулой, биохимический анализ крови(общий белок, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, глюкоза, липидограмма) сделать рентген легких. С полученными результатами необходимо проконсультироваться с терапевтом или пульмонологом. Необходимо найти причину сухого кашля, если это остаточное после вирусной инфекции, то хорошо помогает препарат Синекод.
Принятый ответ
Добрый день! При сухом кашле применяются препараты центрального действия ( коделак нео) , а также разрешены к использованию ингаляции с физраствором.
Также важно постоянно увлажнять горло , чтобы не было раздражения слизистой ( подойдут мятные конфеты )