Здравствуйте. Иногда резко затошнит и так же проходит

Тошнит и резко походит, на протяжении года ни чего не пробовала делать, хронических заболеваний нет.

38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Для определения причины жалоб необходимо проведение дообследования
1. Гастроскопия - эндоскопический метод осмотра верхних отделов жкт ( пищевода , желудка, 12 перстной кишки ), -« глотание лампочки»
2. Ультразвуковое исследование брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей

Тошнота обычно является симптомом рефлюкса желчи в желудок из 12 перстной кишки

Принятый ответ

Здравствуйте.
С целью уточнения причины данных жалоб рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови (амилаза панкреатическая, липаза, АСТ, АЛТ, общий билирубин и его фракции, ГГТ, щелочная фосфатаза, СРБ), выполнить УЗИ ОБП и ФГДС.
С результатами обследования обратиться на консультацию к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Тошнота это не специфичный симптом жкт , так как центр тошноты находится в голове . Как правило , тошнота часто возникает при сосудистой патологии , нарушение в шейном отделе позвоночника , при повышенной тревожности , стрессе и тд .
При патологии жкт как правило , такие симптомы могут быть при забросе желудочного содержимого в пищевод , при нарушение оттока желчи . Для исключения данной патологии рекомендуется выполнить фгдс и узи внутренних органов .