Отек после редрессации
Добрый день ! Через три дня после редрессации локтевого сустава под общим наркозом стали проявляться гематомы, после чего возник сильный отек с резким ограничением амплитуды движений. Лфк практически не выполнима. Пожалуйста скажите - 1. Как скоро должен пройти отек ? 2. Что для этого надо делать ? 3. Можно ли разрабатывать руку лфк ? 4. Не увеличит ли лфк отечность ? Спасибо
Добрый день! Нужно было указать причину контрактуры и из какого положения в какое ужалось редрессировать сустав (в градусах). Отсутствии информации не позволяет ответить точно и однозначно.
1. В зависимости от тяжести травмы, которую Вам нанесли при редрессации.
2.Хороши мазь индовазин, компрессы с димексидом, можно пару-тройку дней попить ибупрофен, руку носить на косыночной повязке.
3.Только после ухода отека.
4. Сейчас увеличит.
пжлста. ))