Шумит в голове .

Шумит в ушах

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо вести дневник артериального давления, измерять три раза в день и записывать. Далее с этим дневником необходимо показаться кардиологу. Обязательно также необходимо выполнить путь и почек, надпочечников, щитовидной железы, сдать кровь на липидограмму, Глюкозу.
+ УЗИ сосудов - брахиоцефальных сосудов

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде: тональной пороговой аудиометрии. МРТ головного мозга плюс мосто-мозжечковые углы

Специалисты рекомендуют использовать приложения для звуковой реабилитации шума, такие как Tinnitus ReSound Refief или MyNoise. Эти приложения позволяют проводить звуковую терапию, направленную на снижение шума в ушах.

Процесс терапии включает в себя два основных компонента:
1. Обогащенная звуковая среда. Длительное прослушивание приятных и расслабляющих звуков, таких как звуки природы, способствует снижению стресса и помогает отвлечься от шума. Вы можете выбрать время для прослушивания самостоятельно.
2. Маскировка тиннитуса**. В приложении вы можете найти звук, который максимально напоминает ваш шум. Ежедневно слушайте этот звук в течение определенного времени (обычно от 30 минут до 4 часов). Постепенно мозг привыкает к этому шуму, что снижает его чувствительность (габитуация).

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно шуми, какие ещё жалобы есть? Какие препараты принимаете?
Какой рост и вес? Аллергия есть? Лишний вес, высокий холестерин, перенесённые операции, отношенеый анамнез бе, покоя и ьд?