Обмороки ,кровь из носа

Добрый день сыну 20лет было два обморока частые кровотечение из носа сделали мрт помогите разобраться.

Принятый ответ

Здравствуйте
По МРТ описаны врожденные особенности
Лор врач очно осматривал ?
ЭЭГ выполняли ?
Виды обмороков бывают : простой ( начинается с общей слабости постепенной потерей сознания , длится секунду или минуту , на фоне артериальной гипотензии.
Вазодепрессорный как результат эмоционального перенапряжения , усталости , недосыпания , пребывания в душном помещении .
Беттолепсия как следствие приступа кашля например , когда идет отток крови из полости черепа .
Ортостатический обморок ( резкий переход положения )
И т д

Да лор осматривал и анализ сдали сказали что у него склоность к кровотечению,и ээг делали сейчас скину

Кровь чаще из-за сухости слизистой и хрупких сосудов , с головным мозгом это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кспнтогранулемы доброкачественные образования сосудистых сплетений обычно носят врожденный характер.
Расширение субарахноидального пространства-обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями.
Ничего страшного по результатам мрт не описывается.