БЕРЕМЕННОСТЬ, КРОВЬ

Пожалуйста, прошу помогите! Сегодня 7 день задержки месячных, до этого тесты показывали очень слабую почти невидимую вторую полоску. Все время живот тянуло, но проходило самостоятельно.. начал он болеть ещё за неделю наверное до предполагаемых месячных.. сейчас не могла уснуть, сидела в телефоне, стало тянуть живот, пошла в туалет и обнаружила такие выделения.. кровь с примесью коричневой слизи, посмотрите фото пожалуйста.. это ли не выкидыш? Угроза? Что мне делать сейчас?

26 лет

Здравствуйте, скорее всего это у Вас началась менструация. Произошла биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Это точно менструация? Первый раз такое вижу.. кровь светлая с примесью коричневой и ещё слизь.. что мне сейчас делать? Я так понимаю спасать нечего? Может выпить дюфастон? Транексам? Вызвать скорую? Шли к беременности 4 года...

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

У меня руки холодные стали и ноги тоже холодные и сводит, что такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Выложила новое фото, простите за подробности.. посмотрите на выделения, пожалуйста, они стали просто коричневые, текстура кремовая..

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Если это менструация, то почему так резко с красно-коричневой слизи они стали коричневые и кремовые?

На данном этапе можно сходить на узи. Выделения такие, потому что произошел гормональный сбой. Спасать нечего, необходимо после дообследоваться на гормоны. Руки холодеют из-за стресса.

Здравствуйте, Таня.
Раз была слабая полоска по тесту, то это скорее всего биохимическая беременность. Яйцеклетка не смогла прикрепиться к стенке матки.
Скорее всего начнутся кровянистые выделения по типу менструации.
Можно понаблюдать. Если менструация не разойдется, рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ и выполнить УЗИ матки и придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Здравствуйте.. это точно менструация? Первый раз такое вижу.. кровь светлая с примесью коричневой и ещё слизь.. что мне сейчас делать? Я так понимаю спасать нечего? Может выпить дюфастон? Транексам? Вызвать скорую? Шли к беременности 4 года...

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ещё у меня руки похолодели с ногами, плюс ноги свело, что это такое?

Если по тестам полоска слабая, то скорее всего беременность биохимическая, принимать дюфастон смысла нет.
Руки, ноги похолодели скорее всего от волнения.
Начать надо с определения показателя ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Поняла. А в чем причина этой биохимической беременности и как предотвратить её в дальнейшем..?
У меня с эндометрием всегда было все хорошо по узи, много раз отслеживали.. с гормонами тоже.. а в чем тогда её причина, почему такое произошло? А в следующее зачатие если такое же вдруг повторится? Как этого избежать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Чаще всего причина в том, что заложилась неправильная, аномальная беременность.
Случается такое довольно часто, многие даже не замечают этого, пришла менструация и всё. Лечения никакого не требуется.
Для профилактики назначают принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки обоим партнёрам.

Выделения могут быть разными.
Надо смотреть по ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Если это менструация, то почему так резко с красно-коричневой слизи они стали коричневые и кремовые? Простите пожалуйста, просто я сильно переживаю.. почему они так резко поменялись? ХГЧ сдам.

Кровянистые выделения могут накапливаться в полости матки, во влагалище.
А возможно они прекращаются по тому, что беременность всё таки развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

В общем сдать срочно хгч? А если все хорошо и беременность развивается, такие выделения вообще могут быть в норме? Или есть все-таки угроза?

Если ХГЧ выше 25, то это беременность.
Далее надо смотреть ХГЧ в динамике. Сдать через 48 часов.
Если показатель нарастает, значит беременность развивается. В таком случае для поддержки беременности назначают дюфастон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Поняла. Спасибо большое!!! Обязательно сегодня сдам!

Здравствуйте. Вам нужно было сдавать хгч в динамике. Сейчас сложно понять была ли у вас беременность... сдайте хгч завтра, и узи сделайте. Если по результатам будет беременность, нужно начать сохраняющую терапию. Сейчас примите транексам 500 3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Асиет, здравствуйте. Я сдавала хгч 31 числа, было 0.1, но возможно ли что рано сдала и он не показал ничего? У меня тесты только вчера начали показывать очень слабую вторую полоску, а сегодня это, но на менструации как-то не похоже... возможно если была поздняя овуляция, то хгч мог и не показать? Возможно ошибка или что-то ещё.. я просто в том вопросе не успела прикрепить результат хгч, система через 5 дней оказывается закрывает вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Смогу ли принять транексам сегодня днем? Сейчас нет такой возможности..

Возможно вы сдали слишком рано хгч. Нужно повторить его

Утром принмите если не можете сейчас или вызывайте скорую они уколоть могут его

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

С утра очень рано смогу принять. И сразу пойду сдавать хгч, а не опасно ли сейчас любые передвижения? Нужно наверное наоборот лежать. Что делать? Хуже не будет?

Нужно знать есть или нет беременность. Идите медленно, поезжайте на такси

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Хорошо, вопрос закрывать не буду, у нас есть 5 дней, потом закроют. А можно как-то хгч быстро получить за день? Я просто в клинике делала, там результат только через 1 день, я с ума сойду за это время

Обычно готов к вечеру . Возможно есть экспресс, узнайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Хорошо, напишу

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Асиет, у меня сгусток вышел небольшой темно красного цвета.. потом ещё пару маленьких.. сильно начал ныть живот
Может просто месячные начинаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Парень поехал за Транексамом..

Такие сгустки бывают и при менструации и при угрозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Поняла. Я таблетку транексам выпила в 5 утра примерно, сейчас еду сдавать ХГЧ, но сказали что готов будет завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Сгустки по прежнему выходят как иду по маленькому в туалет

Хорошо. Буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Здравствуйте) результат прикрепила. Танексам можно отменять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Тесты наврали получается... но полоски слабые вторые были... может реагент.. жаль, конечно..

Хгч отрицательный к сожалению. У вас идут менструации. Транексам не нужно если выделения не обильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Да, благодарю. Асиет, последний вопрос, у меня ночью сегодня очень сильно болел яичник правый и отдавало очень сильно в ногу правую, что это может быть? На узи была сегодня, думала киста, но там ничего не обнаружили

Матка увеличена во время менструации могут тянуть маточные связки. Примите любое обезболивающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Но такое впервые, это не опасно? Может какой-то варикоз в тазу? 😩

Нет не опасно. После менструации сделайте УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Хорошо, спасибо большое вам за помощь

Принятый ответ

Пожалуйста. Удачи вам

Татьяна , здравствуйте.
Если тест , все же , показывал слабую полоску , то беременность есть или была . Выделения достаточно обильные , можно предположить, либо угрозу выкидыша, либо выкидыш , либо биохимическую беременность.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ , если показатель более 5, то беременность есть , посмотреть на цифры и пересдать через 48 часов их , чтобы понять , беременность развивается или все же замерла .
Так же рекомендуют принять таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день и дождаться окончания выделений ,там же можно сдать кровь на ХГЧ и пройти узи. Не волнуйтесь , такое бывает часто , главное попытаться разобраться

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Транексам сейчас выпью, парень поехал за ним. У меня сгусток вышел минут 20-30 назад небольшой темно красного цвета.. потом ещё пару маленьких.. сильно начал ныть живот
Может просто месячные начинаются?
Живот очень болит до сих пор, выпила 2 таблетки но-шпы, пока не помогает
Хгч информативно сегодня сдать даже если кровь идёт? Или мне сейчас 1 таблетка остановит кровотечение?

Да , возможно , начинаются менструации .
Одна таблетка не сможет остановить кровотечение, рекомендуют принимать, как минимум , три дня .
Хгч информативно , а так же узи органов малого таза после окончания выделений

Здравствуйте, возможно это начало месячных, для подтверждения или исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , если показатель будет менее 5 , значит беременности нет, если больше то возможно это биохимическая беременность и она прервалась самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Может просто месячные начинаются?

Скорее это просто менструация, Транексам можете принять по 500 мг -3 раза в день -3-4 дня для уменьшения кровопотери . ХГЧ сегодня сдайте , да , будет информативно.