Консультация терапевта /

Оак. — вопрос №3092730

Здравствуйте. Сдала оак для себя. Интерпретируйте пожалуйста.

Возраст: 23

700.00 р.

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты, тромбоцитатрные индексы в норме.
- В лейкоформуле сниженв лейкоциты нейтрофилы, моноциты, повышены лимфоциты, что говорит о перенесённой вирусной инфекции /на данный момент/хроническая персистенция вируса.
Какие у вас жалобы?
Клиент
Екатерина Евгеньевна, жалоб на самочувствие нет

Фтизиатр, Терапевт
Показатели самостоятельно придут в норму в течение 2-3 недель
Клиент
Екатерина Евгеньевна, это что-то серьезное?
Клиент
Екатерина Евгеньевна, сдавала в феврале, вообще все было в норме
Фтизиатр, Терапевт
Эти изменения характерны для перенесенной вирусной инфекции.
Болели накануне? Герпес?
Клиент
Екатерина Евгеньевна, нет. Не болела. Зуб удаляла месяц назад и всё. Было пару дней назад что-то типа разового кашля с отделяемым в виде мокроты ну совсем чуть и на этом всё, чуть нос утром был заложен, но все прошло сразу же
Фтизиатр, Терапевт
Вероятно, вирусная инфекция прошла в лёгкой степени. Показатели крови восстанавливаются до 4 х недель. Повода для переживаний нет
Терапевт
Здравствуйте! Изменения в общем анализе крови (снижение лейкоцитов, нейтрофилов, моноцитов и повышение лимфоцитов) указывает на перенесенную вирусную инфекцию. За последние несколько недель не было симптомов ОРВИ? Возможно бессимптомное течение.
Кровь восстанавливается самостоятельно в течение месяца.
Клиент
Анастасия Алексеевна, нет, не болела.
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам проложенного полного анализа крови - признаки перенесённой вирусной инфекции. Данные показатели придут в норму самостоятельно, в течение нескольких недель.
Беспокоят ли вам какие-то жалобы?
Клиент
Евгения Сергеевна, в плане самочувствия все нормально
Клиент
Евгения Сергеевна, нужно на что-то обратить внимание?
Терапевт
Признаков анемии нет, других нарушений так же, поэтому дополнительных исследований не рекомендуется.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной, никакого лечения не требуется если по самочувствию ничего не беспокоит. Кровь самостоятельно придёт в норму в течение 1 месяца. Не переживайте. Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Какие симптомы? Что беспокоит?
Клиент
Хайшат Нарзановна, симптомов нет никаких. Полна энергии
Клиент
Хайшат Нарзановна, полтора-два месяца назад анализ крови был вообще без изменений
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее бессимптомно перенесли вирусную инфекцию.
Опасности не представляет, не переживайте.
Клиент
Хайшат Нарзановна, было пару раз что накрывал кашель и отходила совсем небольшая мокрота в виде сопель, но это было единично и по утра пару раз с носом было что-то на этом все
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее были признаки простуды.
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите, а на что мы смотрим, на абсолютные значения? Или нет? Просто лимфоциты и нейтрофилы по абс в норме, а моноциты в абсолютных значениях повышены
Терапевт, Кардиолог
На моноциты.
Являются показателем перенесенной вирусной инфекции.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а они критично повышены? Или характерно для вирусной? А то в интернете столько всего
Терапевт, Кардиолог
Нет. Критических изменений нет.
Показатель вирусной простуды.
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите, а по анализам я сейчас болею или перенесла?
Терапевт, Кардиолог
Признаков острого воспаления нет.