Шелушиться кожа от плеча до коктя

Здравствуйте, доктор! У меня такая вот проблема. На коже от плеча до локтя шелушиться кожа. На вид особых покраснений нет. Не чешится, не болит. Но после приема ванны эти шелушения становятся очень заметными(розовые), и через время покраснения проходят.

Это у Вас с двух сторон или только одна рука?

Процесс только плеча или предплечье тоже? Чтобы Вы правильно ответили то плечо это часть верхней конечности (руки) от плечевого сустава до локтевого сустава, а предплечье -это часть от локтевого сустава до запястья.

Владимир,процесс только плеча.с двух сторон,но на одной больше,на другой меньше

Кожных болезней более 6 тысяч и многие очень похожи, поэтому даже при осмотре специалиста путаются. Но я рискну предположить, что у Вас Petiriazis verziculorum (разноцветный или другое название отрубевидный лишай). Для диагностики можно смазать небольшой участок настойкой йода, цвет должен сильно потемнеть и даже стать синеватым, поскольку это грибковое поражение кожи и в процессе их жизнедеятельности синтезируется крахмал. А если на крахмал капнуть йод, то цвет изменится. Как? Вспоминайте органическую химию в школе. За лечением к дерматологу.

Владимир, Пробовала с йодом,не темнеет участок.Но спасибо всёравно вам большое)Пойду к дерматологу

Кстати, если я правильно, вслепую угадал диагноз, то лечение через неделю-10 дней все уберет, дальше нудны будут профилактические мероприятия раз в неделю. Поскольку это связано с изменением химии потовых желез и возможны рецидивы.

Но если Вы недавно искупались, то не потемнеет. Нет достаточного количества крахмала.

Я Вам не сказал, что после обработки йодом, участок нужно протереть спиртом т тогда пораженный участок бкдет темнее, чем здоровая кожа.