Выделения после вакуума
В ночь с 30на 31 марта сделали вакуум. Волнуют выделения. Первый день - кровянистые, второй тоже, но очень мало. 3-4 день слизистые Сегодня 5й день - кремовые густые оооочень светло бежевые. Это нормально? Почему так мало крови было? Пью настой перца 2раза в день
Здравствуйте, это нормально, зачастую после проведения вакуум-аспирации все содержимое эвакуируется из полости матки и матка очень быстро сокращается. Выделения в норме могут наблюдаться до 14 дней после процедуры.
Елена Федоровна, срок был небольшой, 5 недель, возможно и правда быстро сократилась.
Да, скорее всего матка сократилась
Добрый день.
Кровотечение не обязательно должно продолжаться все "положенные" 10 дней,это скорее верхний предел нормы. Кровотечение остановилось - вот и очень хорошо. Ничего плохого и тревожного в этом нет.
Игорь Игоревич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
В вопросе вы сами ответили - потому что принимаете настойку перца , которая обладает кровоостанавливающими действиями 🌺
Не переживайте , это нормально , после манипуляции может не быть долгих выделений
Для контроля выполните узи
Юлия Олеговна, а, вот в чем дело. Я думала оно только на сокращение матки влияет. Тогда я спокойна
Здравствуйте, подобная ситуация расценивается как норма, если при вакуум аспирации все удалено и нет проблем со свертывающей системой крови выделений может быть совсем немного, также не будет считаться патологией если будут периодически появляться выделения до 2-3 нед. после процедуры
Здравствуйте.
Конечно.
Объем и продолжительность выделений еще зависит и от особенностей гемостаза. Если полость матки была полностью опорожнена (не было остатков по данным УЗИ), то переживать поводов нет
Елена Борисовна, утром после операции было УЗИ - "Полость матки расширена до 5-6 мм с гомогенным анэхогенным содержимым" Я так понимаю это остатки крови там?
Если кровотока в содержимом не обнаружено, то принято считать за сгустки
Елена Борисовна, кровотока не было.
Но и сгустки не выходили