Компрессионный перелом
Здравствуйте! Какой тип корсета носить,если Остеопороз компрессионный перелом позвонков старый L3L2,свежий -L4L5.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подойдёт, например Т.56.92 (в. 29) Evolution (Т-1502-29) по критерию цена\качество.
Можно и другие аналогичные.
Так же рекомендуют
Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
По согласованию с эндокринологом после денситометрии показано назначение одного из препаратов Золендроновой кислоты. Например, Акласта. Это сильный препарат против остеопороза. Это основное лечение. Без лечения остеопороза под угрозой шейка бедра, другие позвонки и, вообще, прогноз неблагоприятный. Остеопорозом давно пора было заняться. Сейчас уже некуда тянуть.
Ваши врачи - травматолог и эндокринолог. Записаться к ним на прием. Чем быстрее, тем лучше.
Принятый ответ
🔵 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🔵 Самое главное: соблюдение строгого постельного режима на срок 3 недели
🔵 Исключить сидение на стуле 3 месяца
🔵 Кушать стоя или полулежа
🔵 Сейчас надо снизить боль
🔵 В таких случаях рекомендуется обезбол Индометацин по 25 мг 2 раза в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
🔵 В подобных случаях обычно рекомендуют препараты для расжижения крови Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней
🔵 Компрессионный трикотаж 1 класса на 30 дней
🔵 Применять корсет для передвижения
🔵 Корсет необходимо подбирать в ортопедическом салоне
🔵 Дальнейшее наблюдение невролога и травматолога-ортопеда
🔵 Какие остались вопросы по данному случаю?
Принятый ответ
Добрый день, ознакомился с вашей ситуацией, в данном случае рекомендуется ношение грудо-поясничного корсета индивидуального размера до 2 месяцев с момента травмы ,корсет надевается и снимается в лежачем положении
Принятый ответ
Здравствуйте!
Корсет будет называться грудо-поясничный полужёсткий. У него буду металлические вставки сзади и по бокам.
Кроме корсета обычно рекомендуют постельный режим 4 нед с момента операции. ЛФК в пределах кровати. Затем ходить в корсете, постепенно увеличивая длительность ходьбы. Продолжать ЛФК. Положение сидя, наклоны вперёд, подъём тяжестей исключить до 3 мес. По возможности консультация ревматолога по поводу остеопороза.