Консультация онколога /

Аденокарцинома- это приговор..... — вопрос №3093165

Моей подруге 44 года. За последний год стала худеть, начались проблемы с глотанием твёрдой пищи..... прошли обследование - аденокарцинома нижнего отдела пищевода 4 ст. с метестазами. Она очень хочет жить!!!

Возраст: 44

800.00 р.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Выявлен метастатический рак пищевода - аденокарцинома
Основой лечения такого заболевания является противоопухолевая химиотерапия (схема которой подобрана корректно - это схема FLOT), а также таргетная или иммунотерапия в зависимости от мутационного статуса опухоли.
Его обязательно рекомендуют определить в опухолевых блоках - HER2 и PD-L
К сожалению, болезнь неизлечима- но на фоне грамотной лекарственной противоопухолевой терапии возможны годы жизни в ремиссии
Клиент
Владислав, спасибо Вам огромное. Да, назначена химия флот. Хотим поехать ещё в Москву. А стоит ли???

Онколог, Маммолог
FLOT - это лучшая схема для данного диагноза Из всех существующих
Лечение подобрано грамотно!
Но обязательно определяют HER2 и PD-L - для возможности оценки добавления еще лекарств
Не вижу смысла в Москве
Клиент
Владислав, спасибо, Ваше мнение очень важно для нас.
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам обследования обнаружен метастатический рак пищевода.
При аденокарциноме пищевода 4 стадии с метастазами основная цель лечения — продление жизни и улучшение её качества.
На врачебном консилиуме назначена химиотерапия по схеме FLOT. Это одна из эффективных опций при таком диагнозе.

Так же в таких случаях рекомендуется определение PDL-1 для оценки возможности назначения иммунотерапии и Her2 для оценки возможности назначения таргетной терапии.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данные за метастатический злокачественный процесс пищевода. Учитывая пденокарциному пищевода 4 стадии в данной ситуации показано проведение лекарственной противоопухолевой терапии по схеме FLOT. Лечение направлено на продление и улучшения качества жизни. Для дополнительных опций в лечение нужно определить HER2 и Pdl с целью определения возможности назначения таргетной или иммунотерапии. Полного излечения к сожалению в данном случае не будет.