Уха не услышать уже неделю

Уха

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Часто заложенность в ухе может возникать на фоне вирусной инфекции. При отечности слизистой носоглотки, где располагается отверстие слуховой трубы может быть чувство заложенности в ухе и нарушение слуха.

Оптимальным в таких случаях является осмотр ЛОР врачом для исключения патологии внутреннего уха.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется обратиться к специалисту для проведения отоскопии и возможной диагностики серной пробки.

Если ещё остались вопросы, то задавайте, но лучше сразу переадресовывать Лору.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В похожих случаях врачи рекомендуют обязательное посещение ЛОР-врача для выполнения осмотра с помощью отоскопа. Нельзя исключить возникновение серной пробки, которая чаще всего мешает слуху.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Такие симптомы могут возникать при воспалительных изменениях уха

В таких случаях рекомендуют очный осмотр лор врача

Сдача клинического анализа крови и СРБ для исключения воспаления.