Помогите расшифровать анализы. Нужен ли прём антибиотика.

Добрый день! Прошу помочь с расшифровкой анализа крови и мочи. Есть ли инфекция. Беспокоит сильное оскуднение мочеиспускания. Потливость. Отек лица в области щек. Тянет низ живота.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Добрый день. Есть ли повышение температуры тела? Какое количество воды пьете в сутки ? именно воды ( не чай и не кофе)
Общий анализ мочи у вас в норме, биохимиский анализ крови тоже, а по общему анализу крови идет воспаление где-то вне мочевыводящих путях

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Егоровна, здравствуйте! Воды как мне кажется много пью. Но возможно конечно и недостаточно. Так как вышла на работу после декрета, времени на контроль особо нет. Температуры нет. Но есть хроническое воспаление в спине по невролог. Такой анализ может быть из за этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Егоровна, спондилиит по спине мне поставили. Направляют к ревматологу.

могут быть изменения в анализе крови из-за вашего диагноза

по результатам анализа мочи антибактериальная терапия вам не показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Егоровна, поняла, большое Вам спасибо.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам анализов ничего тревожного нет.
Общий анализ мочи в норме, никакого криминала нет, функция почек не нарушена, шлаки крови в норме.
Отеки на лице могут быть связаны с заболеванием лор-органов, как вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое. Успокоили.

🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови есть воспаление, но по моче ничего критичного нет. Рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней. Также проконсультироваться с гинекологом, сдать мазки

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами. Нет по результату инфекции мочевыводящих путей.
Антибактериальная терапия не требуется.
Описанные симптомы не связаны с анализом.
Возможно снижен питьевой режим и количество мочеиспусканий уменьшено. Можно ещё порекомендовать для оценки суточного диуреза заполнить дневник мочеиспускания в течение 3 суток.