Консультация гинеколога /

Беременность или нет при ЭКО — вопрос №309368

Добрый день, сделали ЭКО ИКСИ, подсадили 2 эмбрионов,на 13 день,начало мазать и болит живот . Врач выписала транексам и сдать хгч . Подскажите может это беременностью быть или нет ,тест 2 полоску так и не показал

Гинеколог
Здравствуйте! Андрей сейчас контроль ХГЧ, пр нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза!
Клиент
Зарина, а как же выделения ?

Гинеколог
Выделения могут быть, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, теоритически беременность может быть, поэтому Кровь на ХГЧ обязательно сдать, при результате менее 5 отменять гормональную поддержку. Сейчас продолжайте все назначенные препараты. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, тоесть такие выделения могут быть ?
Акушер, Гинеколог
Кровянинистые выделения при наступившей беременности это в любом случае не норма, это угроза прерывания беременности. Вы получаете гормональные препараты, транексам, делаете всё необходимое, далее от результатов ХГЧ, если ХГЧ подтвердит наступление беременности можно будет лечь в стационар для постоянного наблюдения, если ХГЧ будет менее 5 значит начинается Менструация.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тест может не показывать беременность, если уровень ХГЧ ниже 1000, при её наличии. Так что надо обязательно сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Валерия, всмысле тест только при 1000 покажет,там ж пишут от 10-20 должен показыавать он
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотря какой тест вы делаете. Я говорю про обычную полоску. (Зависит ещё от единиц измерения про которые мы говорим). В любом случае, хгч крови даёт более достоверные данные, в среднем опережая тест на беременность на 5-7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, тесты струйные могут ошибаться, завтра сдайте ХГЧ , он точно скажет есть беременность или нет, сейчас точно сказать есть беременность или нет нельзя.