СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность или нет при ЭКО

Добрый день, сделали ЭКО ИКСИ, подсадили 2 эмбрионов,на 13 день,начало мазать и болит живот . Врач выписала транексам и сдать хгч . Подскажите может это беременностью быть или нет ,тест 2 полоску так и не показал

22 Сентября 2020·Просмотров: 122·Андрей, Новосибирск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Андрей сейчас контроль ХГЧ, пр нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Зарина, а как же выделения ?

Выделения могут быть, не переживайте

Здравствуйте, теоритически беременность может быть, поэтому Кровь на ХГЧ обязательно сдать, при результате менее 5 отменять гормональную поддержку. Сейчас продолжайте все назначенные препараты. Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, тоесть такие выделения могут быть ?

Кровянинистые выделения при наступившей беременности это в любом случае не норма, это угроза прерывания беременности. Вы получаете гормональные препараты, транексам, делаете всё необходимое, далее от результатов ХГЧ, если ХГЧ подтвердит наступление беременности можно будет лечь в стационар для постоянного наблюдения, если ХГЧ будет менее 5 значит начинается Менструация.

Здравствуйте. Тест может не показывать беременность, если уровень ХГЧ ниже 1000, при её наличии. Так что надо обязательно сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Валерия, всмысле тест только при 1000 покажет,там ж пишут от 10-20 должен показыавать он

Смотря какой тест вы делаете. Я говорю про обычную полоску. (Зависит ещё от единиц измерения про которые мы говорим). В любом случае, хгч крови даёт более достоверные данные, в среднем опережая тест на беременность на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравтсвуйте, тесты струйные могут ошибаться, завтра сдайте ХГЧ , он точно скажет есть беременность или нет, сейчас точно сказать есть беременность или нет нельзя.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.