Беременность или нет при ЭКО
Добрый день, сделали ЭКО ИКСИ, подсадили 2 эмбрионов,на 13 день,начало мазать и болит живот . Врач выписала транексам и сдать хгч . Подскажите может это беременностью быть или нет ,тест 2 полоску так и не показал
Здравствуйте! Андрей сейчас контроль ХГЧ, пр нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза!
Зарина, а как же выделения ?
Выделения могут быть, не переживайте
Здравствуйте, теоритически беременность может быть, поэтому Кровь на ХГЧ обязательно сдать, при результате менее 5 отменять гормональную поддержку. Сейчас продолжайте все назначенные препараты. Удачи Вам!
Ольга, тоесть такие выделения могут быть ?
Кровянинистые выделения при наступившей беременности это в любом случае не норма, это угроза прерывания беременности. Вы получаете гормональные препараты, транексам, делаете всё необходимое, далее от результатов ХГЧ, если ХГЧ подтвердит наступление беременности можно будет лечь в стационар для постоянного наблюдения, если ХГЧ будет менее 5 значит начинается Менструация.
Здравствуйте. Тест может не показывать беременность, если уровень ХГЧ ниже 1000, при её наличии. Так что надо обязательно сдать кровь на ХГЧ
Валерия, всмысле тест только при 1000 покажет,там ж пишут от 10-20 должен показыавать он
Смотря какой тест вы делаете. Я говорю про обычную полоску. (Зависит ещё от единиц измерения про которые мы говорим). В любом случае, хгч крови даёт более достоверные данные, в среднем опережая тест на беременность на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравтсвуйте, тесты струйные могут ошибаться, завтра сдайте ХГЧ , он точно скажет есть беременность или нет, сейчас точно сказать есть беременность или нет нельзя.