Как долго лечится плеврит экссудативный
Мой муж 23 года поступил в больницу 6 дней назад ему поставили экссудативный плеврит так как посещение в больнице прекращено на время пандемии он мне сказал что температура у него не спадает, сильный кашель,озноб пропал и жара нет,слабость. Сколько он примерно пролежит ещё в больнице? и со стороны врача как думаете есть улучшение?положительный ли прогноз при таких симптомах после 6-ти дней проведения в стационаре?
Здравствуйте. Все зависит от причины возникновения плеврита. Обычно курс лечения от 10-12 дней до 14-21. Все зависит от динамики на фоне лечения.
Ирина, добрый вечер, плеврит на фоне пневмонии сегодня узнала у врача что это тяжелая пневмония и спустя 6 дней ему сменили антибиотик ещё врач добавил что есть риск заражения каронавирусной инфекци хотя когда он поступил у него отрицательный результат. Я уже думаю что наверное он там пролежит месяц, правильно ли я понимаю?
Да, если на фоне пневмонии, то рассасывание длительное, и нужно продолжать антибиотикотерапию.
Ирина, Спасибо большое вам за консультацию, буду надеяться на то что на поправку пойдёт поскорее и вскоре приедет домой.