Консультация педиатра /

Витамин д детям — вопрос №3093957

Здравствуйте!У меня две дочки 3 и 12 лет.Планирую начать давать витамин д.Нужно ли перед приемом сдать кровь на этот витамин?Или можно начать с профилактической дозы?Детям Аквадетрим,себе солгар.Сколько нужно капель детям?В интернете прочитала по 2к в день,правильная ли это дозировка?

Возраст: 38

700.00 р.

Педиатр
Здравствуйте
Без сдачи анализов всем детям и взрослым положена профилактическая доза - по 1000 ме 1 раз в день постоянно, на летние месяцы не прерываться
В одной капле аквадетрима содержание 500 ме. Соответственно детям по 2 капли каждый день
Желательно сдать, может быть дефицит, соответственно тогда дозировка будет больше
У солгара различные дозировки, соответственно смотреть какая именно у вас
Клиент
Арсения Араиковна, а солгар 600 мне подойдет для приема?Или лучше всем аквадетрим?

Педиатр
Лучше всем аквадетрим, так как это лекарственный препарат, прошедший все исследования
Солгар же биологическая добавка к пище, безопасность не потверждена
Клиент
Арсения Араиковна, а если у ребенка 11 лет в анализе показатель14,2,то какую дозировку нужно принимать?
Педиатр
Если все таки остановите свой выбор на Солгар, то рекомендуется то в один день 2 капсулы, во второй день так же 2 капсулы, в третий день одну, и так чередовать. Таким образом в сумме будет выходить по 1000 ме в день.
Педиатр
Витамин Д - 14, 2 - это снижение, рекомендуется начать лечебную дозу по 3000 ме 1 раз в день, на протяжении месяца, затем снова контроль. Если поднялся до 30 и выше, то переходить на профилактическую дозу по 1000 ме 1 раз в день
Клиент
Арсения Араиковна, спасибо за ответы.А можно ли солгар конгавитес моим детям давать?Или витамина д достаточно?
Педиатр
В профилактических целях назначается только витамин д,
Остальные витамины и минералы рекомендуется только после сдачи и выявления дефицитов. Может быть так, что у ребенка нет дефицита, а мы ещё даём сверх.
Педиатр
Здравствуйте! Да, профилактическая доза это 1000 ме ежедневно ( 2 капли ) , лучше использовать лекарственные формы аквадетрим или вигантол .
Профилактическая доза не навредит , но лучше сдать анализ на витамин , чтобы понимать необходимость бОльшей дозировки .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В профилактической дозировке - да, Аквадетрим - 2 капли это 1000 МЕ. Если имеется недостаток или дефицит, то дозировка больше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Педиатр
Здравствуйте
Для возраста 3 лет, 12 лет профилактической дозировкой витамина Д считается 1000 МЕ, это 2 капли препарата.
Если есть симптомы в виде слабости, выпадения волос, астении можно сдать анализ даже на фоне приёма препарата.
Если есть снижение, дозировка подбирается по уровню вит Д в крови
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. На сегодняшний день, по новым рекомендациям, рекомендовано начинать прием витамина D, без сдачи анализа крови
По вашему возрасту, норма дозировки 1000ме(2 капли)
Лучше всего это аптечные препараты, аквадетрим, вигантол или дэтриферол
Педиатр
Добрый день

Для того, чтобы понимать , есть ли дефицит/недостаточность витамина Д, лучше конечно сдать кровь на данный витамин, особенно если у вас был длительный перерыв в приеме

А так детям с 3-х до 18 лет профилактическая дозировка 1000 МЕ ежедневно в первой половине дня - это 2 капли аквадетрима.
Педиатр
Здравствуйте.
Профилактические дозы можно всем, и детям и взрослым. Да все верно если аквадетрим капли(1капля 500ме), в 3 года и 12 лет профилактическая доза 2 капли (1000ме).
Если есть возможность сдать на этот витамин кровь, лучше сдать, если выявится дефицит, то нужно будет пропить лечебную дозу.
Педиатр
Здравствуйте!

Профилактическую дозировку Витамина Д необходимо принимать всем, без сдачи каких-либо анализов, рекомендуют принимать препарат витамина Д (Аквадетрим, либо вигантол) 1000МЕ (2 капли) ежедневно, желательно с утра, на постоянной основе.
Педиатр
Здравствуйте) профилактическая доза 1000 МЕ, это две капли утром после завтрака. Предпочтение лучше отдать водноиу раствору Аквадетрима. Можете уже начинать, без анализов. Принимать нужно постоянно, даже летом. Можно по желанию сдать кровь на уровень витамина, если он будет менее 30, тогда необходимо будет увеличить дозу до терапевтической, в зависимости от того, какой исходный уровень. Здоровья вашим детям!
Клиент
Наталия Дмитриевна, если у ребенка 11 лет показатель 14,2,то какую дозировку нужно?
Педиатр
В подобных случаях рекомендуют по 4000 МЕ (8 кап), но нужен будет контроль через 2 месяца. И, соответственно, коррекция дозы. Поднимется, то уменьшение будет, вплоть до профилактической.
Профилактические дозы можно давать без лабораторного контроля, а вот лечебные уже под контролем
Педиатр
Здраствуйте . Профилактическая дозировка у деток в этом возрасте составляет 1000МЕ, у Аквадетрима в одной капле содержится 500 МЕ, следовательно необходимо давать по 2 капли .
Если дети до этого не получали в профилактической дозе витамин, рекомендую перед приемом сдать анализ, так как если есть дефицит витамина , лечебную дозировку необходимо подбирать индивидуально .
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ рекомендуется обычно сдать чтобы посмотреть нет ли дефицита .
Дозировка для детей рекоменудется 1000МЕ 2 капли
– Если через 2–3 месяца приёма остаются симптомы (усталость, потливость, плохой сон), проверьте уровень вит Д ,оптимально – 50–80 нг/мл).
– Аквадетрим содержит витамин D3,(холекальциферол) – он лучше усваивается, чем D2

Рекомендуется начать с 2 капель (1000 МЕ) для младшей и для старшей, наблюдайте за самочувствием.

Будьте здоровы !