Здравствуйте. Я, как вечно накручивающая себя мама, снова нашла причину попереживать. Моей дочери 1 год и 10 месяцев. Сейчас она у меня пол часа истерила, до трясучки и чуть ли не до посинения, я не понимала что случилось, и ни с того ни с сего решила снять трусики( на горшок она еще не ходит) и посмотреть половые органы( думаю может попало что-то и колется, ну в общем искала причину психов) Присмотрелась, и мне показалось что у нее сросшиеся половые губы, тут у меня паника, в интернете начиталась про синехии, теперь переживаю. Фото прикладываю. По фото правая малая половая губа будто склеена на середине и делит губу на 2 части. И также обе губы снизу склеены какбудто, я честно не разбираюсь больно, но что-то мне подсказывает, что что-то не так. Еще где половые губы у нее часто бывает беленький налет, но если он прям сильно глубоко, я не ковыряю ничего, просто подмываю и все, я стараюсь туда не лезть сильно. Подмываю с рождения обычной водой без мыла или гелей. В горшок не ходит еще, пока в одноразовых трусиках, менять стараюсь через 1-2 пописа, ну иногда и подольше выходит по ситуации. Мне почему-то с рождения казалось что что-то не так с половыми губами, но сейчас присмотрелась и какбудто все немного изменилось, какбудто что-то не так, не могу объяснить. Также один раз у меня она ночью с криками проснулась и не успокаивалась долго и дергала трусики, и тогда я проверить решила и смотрю половые губы малые были красные и опухшие, я незнала что делать, дала супрастин и намазала тетрациклиновой мазью глазной😐 где-то слышала что она безопасная и решила ее намазать, спустя время дочка успокоилась и на утро уже ничего не было, к врачу не ходили, и больше это не повторялось слава богу, этот случай был около полугода назад наверное, вот именно после этого случая все время половые органы проверяю чуть что при истериках Ночью когда во сне писиет то может вскочить и трястись со слезами, думаю просто от испуга наверное, то что переполнен был мочевой пузырь Но меня это иногда пугает, она просыпается плачет кричит хватает за все, стукается, я ее успокаиваю она как только пописиет сразу успокаивается, ну всетаки думаю это не значит что ей больно Днем писиет спокойно, по объёму хорошо вроде выходит В общем, пожалуйста посмотрите фото, подскажите пожалуйста, напрасны ли мои переживания или нет? Я просто очень сильно сдала здоровьем и нервами, что начала терять сознание и сосуды в глазах полопались. Я очень переживаю и нервничаю по любой причине, особенно когда это связано с дочкой.
700.00 р.
Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте У девочки синехии И они ей создают дискомфорт при мочеиспускании Нудно лечить, чтобы не стало хуже Крем Овестин 2 раза в день 14 дней на место сращение, далее очный осмотр Если понадобиться то продлить еще на 14 дней
Здравствуйте, вы можете по фото пожалуйста указать куда именно нужно мазать и где именно эти синехии? 🥺 И скажите пожалуйста, все ли серьёзно? Сильно запущено? Как правильно подмывать и следить за гигиеной? Я просто водой подмываю, но половые органы пахнут потом у нее, ну запах естественный конечно как положено, но после мытья водой я незнаю должен ли он быть вообще
А изза чего они вообще появились? Какая нужна профилактика? От попы к клитору получается сами половые губы, клитор не затрагивать? С ним все нормально? Втирающими движениями ватной палочкой?
Я фото приложила, у нее из уретры виднеется что-то белое, такое чувство что чуть надавить и выдавится но мне потрогать дочь даже не дает, что это может быть?
Здравствуйте! По предоставленным фотографиям отмечаются синехии половых губ В таких случаях обычно назначают теплые сидячие ванночки с отваром ромашки 2-3 раза в день, затем на ватной палочке с облепиховым маслом можно надавливающими круговыми движениями, сверху-вниз проводить палочкой и далее смазывать мазью Бепантен
Здравствуйте, у малышки отмечаются синехии. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют убрать из ухода мыло, гели и подмывать водичкой, ежедневно 1 раз в сутки рекомендуют применять нейтральное масло (персиковое или вазелиновое), так же обычно применяют местные эстрогены, например овестин или орниона крема на кончике ватной палочки по горошинке 2 раза в день обычно в течение 14 дней. Рекомендуется очный прием детского гинеколога для назначения терапии и контроля за состоянием девочки в динамике. Не переживайте, Синехии это вопрос времени, по мере взросления все пройдёт
Здравствуйте, спасибо вам за ответ. Я вот хотела бы вас попросить. Пожалуйста на фото можете с пометками показать где именно мазать, ато я толком не понимаю где есть эти синехии а где нет. И как правильно мазать? В общем весь процесс описать пожалуйста И еще у нее прозрачная синяя полоска внизу влагалища, это не срастание? И еще я вот сейчас уретру хотела посмотреть, ее толком не видно, я не понимаю вообще что и где, и какбудто когда растягиваешь немного из уретры белое что-то видно какбудто налет внутри и кабудуто немного надавить и он выйдет, но дочка толком посмотреть не дала ватной палочкой посмотреть тоже не смогла Очень переживаю места себе найти не могу, очно смогу попасть только в середине месяца, сейчас денег на платного нету пока, а бесплатный гинеколог у нас мягко сказать бестолковый
И с рождения я ее подмывала только водой, но постоянно есть запах половых органов, я понимаю конечно что это естественно, но мало ли, вдруг это не очень хорошо
Крем обычно рекомендуется наносит именно на синехии, где есть сращение аккуратно, легким движением. Уретра не затронута. Анатомически все наружные половые органы сформированы правильно
Сейчас по фото вижу плотные и почти полные синехии, вероятность самостоятельного их расхождения очень мала
При полных синехиях обычно рекомендуется крем с эстриолом овестин или орниона втирать 2 раза в день по 1-2 минуты ватной палочкой пилящими движениями с небольшим нажимом до 3х недель , постепенно в одном месте пленка быстрее истончается и появляется дырочка, от нее начинаете разводить так же вниз до промежности и вверх до клитора Как только синехии разойдутся каждый вечер после душа необходимо открывать половую щель и смазывать слизистые оливковым маслом пастеризованном на водяной бане 10-15 минут или ланолином или крем Бепантен длительно
Здравствуйте, спасибо вам большое за ответ. А пилящие движения это на подобие короткие рывки какбудто пилиш? И еще вопрос по поводу масла и бепантена, абрикосое или виноградное масло не подойдут, читала что из тоже можно, просто мне бы что-нибудь хорошее, но не слишком дорогое😔
Пилящие это с небольшим размахом туда сюда, как бы потереть на одном месте немного, потом на другом и так далее Можете использовать Ланолин, он недорогой и его хватает надолго Из декспантенола не обязательно Бепантен, есть так же много аналогов намного дешевле, но с таким же составом
И на последнем фото у нее из уретры что-то белое видно торчит, мне писали не трогать но я немного палочкой ватной смоченной водой подвигала и вышло, об палец спокойно обмазалось, так и не поняла что это было
Да, Бепантена надолго хватит, потом можно перейти на ланолин Овестин используете утром и вечером после подмывания, а Бепантен после остальных подмываний
То что белое это смегма, слущенный эпителий, он скопился просто под капюшоном клитора, не страшно, не пугайтесь. Если накапливается, то периодически можете аккуратно убирать лишнее
Поняла, в общем получается овестин без бепантена использую, Бепантен отдельно в течении дня? А я просто перепугалась что он не прям под капюшоном скапился а в дырочке, в уретре получается прям. И когда убирать пыталась видно было что ей неприятно, дергалась Получается подмывать надо после каждой смены трусиков? Я просто обычно подмывала утром, вечером и после того как покакает
Я сейчас пыталась помазать, толком не расклеилось ничего и немного кровь была, дочка вырывалась😩мазала долго, а толку что-то нету еще и кровь и больно ей Я точно все правильно делаю? Крема вроде не слишком много брала, но несколько раз по чуть чуть, после него ничем не мазала Или с первого раза они не расклеиваются полностью?
Видимо я вас не так поняла 🤦♀️ я подумала, что они сразу отклеиться должны при первом применении, а вы имели ввиду что постепенно за эти 3 недели должны отклеиться Ой совсем я уже😔