Не разгибается ручка у ребенка
при родах кесарево была нарушена ручка - не разгибается постоянные ЛФК никаких результатов не дали Сейчас девочке 7 лет обследование КТ показало что какая то косточка мешает если прооперировать то не будет уже сгибаться Помогите Где могут ребенка прооперировать чтобы восстановилаь нормальная функция ручки?
Добрый день. Вы можкте обратиться в краевую (областную) детскую больницу для консультации детского травматолога или же списаться с институтом Турнера в Питере, отправить все данные которые у вас есть.
Ольга, спасибо большое, мы тоже думали о институт им. Турнера , но сомневались. Я смотрела передачу Малышевой, и там показывали об уникальной операции на локтевом суставе профессором Коневым из Московской городской больницы №67.Может нам и туда тоже попробовать обратиться?
Простите я немного не доверяю теле передачам, т.к. иногда их информация не достоверна. Поэтому спишитесь или созвонитесь с институтом Турнера, они "собаку съели" на орто.заболеваниях. если чтт они вас могут перенаправить к нужному специалисту. А так не экспериментируйте, чтобы ничего плохого не вышло.
Ольга, спасибо большое . Так наверно и поступим.
диагноз установлен?
если есть подозрение на артрогрипоз - то надо проконсультироваться в НИДОИ им Г.И.Турнера, СПб.
Сергей, Спасибо большое. Диагноз не установлен. Всё произощло во время кесарево при родах. Это был ответ професора из НИИ Травмотологии . Где искать помощь?
откровенно говоря я не представляю, что такого можно натворить во время КС. можно сломать конечность, то тогда будет характерная простая клиническая и рентгенологическая картина.
обычно страдают ключицы.
контрактура сустава не может быть следствием КС.
Сергей, Спасибо большое за ответ. Её оперировали, сказали что были перекрючены мышцы и сухожилия. Операцию делали впервые на локтевом суставе по интернету. Потом при обследовании на КТ - сказали что какая-то косточка не даёт разгибаться, если сделать повторно - то ручка разогнётся , но не будет сгибаться. Сказали, что никто вам не поможет. Так ли это? Мы думаем по вашему совету искать помощь в НИИ им. Турнера. Помогут ли они нам? У ребёнка главная мечта в жизни, чтобы ручка была как у всех.
увы, никаких гарантий вам не даст никто. ни наши специалисты, ни импортные. но по моему скромному мнению, в Питере лучшие специалисты по данной проблеме.
Сергей, Спасибо большое за ответ. Очень благодарна Вам.