Бронхит с обструкцией

Ребёнку 1 год и 4 месяца, Бронхит с обстукцией, назначали ингаляции. Не даёт одеть на себя маску и даже поднести её к лицу. Чем возможно заменить ингаляции, чтобы снять обструкцию?

33 года

Здравствуйте, Елена!
К сожалению, кроме ингаляций снять бронхоспазм ничем в таком возрасте больше нельзя.
Сиропы детям до 5 лет не показаны.
Есть сироп Аскорил, в составе имеет вещество, которое снимает бронхообструкцию. Но его использование допускается с 2х лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Геннадьевна, а если 1/4 часть эуфиллина дать?

Эуфиллин даёт много побочных и нежелательных реакций, не рекомендую

Попробуйте сироп Аскорил, приём конечно получится не согласно инструкции, с минимальной дозировкой, по 3мл 2 раза в день. Продолжительность 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Геннадьевна, как понять, что обструкция прошла?
На ночь и утром давала эуфиллин. Ночью практически не кашля. Ещё колем цефатоксин, нужны ли пить что то наподобие Линекс?

Улучшение наблюдается, когда дыхание становится спокойнее, при кашле не слышно свиста в конце кашля, нет одышки (но это признаки относительные). Но лучше всего обструкцию слышно при прослушивании лёгких.

Да, при антибактериальной терапии пробиотики необходимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Геннадьевна, какие пробиотики нам пить в 1 год и 4 мес

Подскажите, со стулом проблем нет?

Принятый ответ

Максилак хороший, по 1 саше 1 раз в день
Продолжительность 14 дней