Почему у малыша первый зуб вылез верхний резец?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ребенку 10 месяцев,нижние и верхние десна опухли у ребенка,температура по ночам до 39,1 поднимается,днем может до 38 держаться,почему первый зуб вышел сверху? Говорят что неправильный порядок Зубов это плохо,в некоторых случаях говорят что патология такая есть((
Здравствуйте!
Есть стандартная таблица прорезывания Зубов по возрасту и последовательности, но каждый малыш индивидуален, у всех бывает по-разному. Думаю, что не стоит беспокоиться по этому поводу. Молочный прикус формируется примерно к тремя годам жизни ребенка. Пока просто наблюдайте и ухаживайте за зубками. Рекомендуется начинать чистить зубы с первого зубика 2 раза в день выметающими движениями щеткой средней жесткости (удобнее всего монопучковая) и пастой. После вечерней чистки Зубов не рекомендуется пить и есть ничего, кроме воды.
Будьте здоровы!