Почему у малыша первый зуб вылез верхний резец?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ребенку 10 месяцев,нижние и верхние десна опухли у ребенка,температура по ночам до 39,1 поднимается,днем может до 38 держаться,почему первый зуб вышел сверху? Говорят что неправильный порядок Зубов это плохо,в некоторых случаях говорят что патология такая есть((

Внутричерепное давление с рождения.
27 лет

Здравствуйте!
Есть стандартная таблица прорезывания Зубов по возрасту и последовательности, но каждый малыш индивидуален, у всех бывает по-разному. Думаю, что не стоит беспокоиться по этому поводу. Молочный прикус формируется примерно к тремя годам жизни ребенка. Пока просто наблюдайте и ухаживайте за зубками. Рекомендуется начинать чистить зубы с первого зубика 2 раза в день выметающими движениями щеткой средней жесткости (удобнее всего монопучковая) и пастой. После вечерней чистки Зубов не рекомендуется пить и есть ничего, кроме воды.
Будьте здоровы!