Консультация гинеколога /

Гистологическое обследование — вопрос №3094416

Замершая беременность. Помогите расшифровать исследование . Почему так случилось,что нужно делать дальше?

Возраст: 31

700.00 р.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В результате исследования - просто картина нарушенной беременности, ничего больше.
Наиболее частая причина таких беременностей - хромосомные аномалии - трисомии, моносомии, триплоидии. Считается. что по этим причинам прерывается каждая четвертая беременность.
Формирование этих состояний носит случайный характер и не означает, что кто-то из вас супругом нездоров. Просто в следующий раз повезет больше.
Приступать к планированию можно сразу, по мере восстановления цикла.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию описана прервавшаяся маточная беременность, причину по гистологии узнать нельзя, как правило причиной является случайная хромосомная Аномалия, которая происходит один раз и больше Не повторяется, Вы можете спокойно планировать беременность Как только восстановится менструальный цикл

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Яна. По результатам гистологии обычно не указываются причины прерывания беременности, а подтверждается что была беременность и она прервалась. Чаще это хромосомные поломки, обычно рекомендуют планировать далее беременности