Анализ крови

Здравствуйте, подскажите что значит результат анализа Триглицериды-3,4 ммоль /лХолестирин-6,4ммоль/л Лпвп-0.87 ммоль/л Лпнп-3,98 миоль/л Холестирин не лпвп-5,53ммоль/л

35 лет

Здравствуйте! Чтобы ответить надо понять какая норма для Вас- всех пациентов мы делим на 4 группы по риску болезней сердца и сосудов и у каждой группы своя норма чтобы избежать этих болезней. Если нет хронических болезней и Вам 35 лет и Вы не курите то Вы пациент низкого риска заболеваний сердца и норма ЛПНП( это плохой холестерин и он более точный показатель) менее 3.0 а триглицериды менее 1,7

Джахбат Нажиюллаевна, хронических вроде нет,не курю не пью,если учесть это то мои показатели сильно завышены,что посоветуете?

рекомендации это коррекция образа жизни - холестерин даже повышенный не навредит если здоровые сосуды - по сути холестерин это нужное вещество в организме . А рекомендации это регулярная физ активность -это либо ходьба в темпе 5 раз в неделю по 30-40 минут минимум или спорт 2 раза в неделю , это питание по типу средиземноморской диеты( можно найти в поиске) , полноценный сон и избегать стрессов и контроль показателей через 4-6 месяцев . Повышение не критично и препараты не нужны . Единственное что можно это препараты Омеги - официально одобрен препарат Омакор . Суточная доза по 1 капсуле 2 раза в день