Экстренная контрацепция
Здравствуйте,16 марта приняла Эскопел после ПА , месячные пошли 28 закончились вчера. Сегодня был случился ПА и все попало внутрь, подскажите пожалуйста мне снова таблетку принимать, или сразу после месячных не должна быть овуляция? Насколько это вредно принимать два цикла подряд такой препарат. Просто половой акт был не по согласию, поэтому беременность крайне нежелательна.
Здравствуйте. На этот день цикла беременность не наступает, не переживайте, ничего принимать не нужно, до овуляции ещё очень далеко, после приёма таких препаратов может быть небольшой сбой цикла, Поэтому если будут кровянистые выделения или задержка то пугаться не нужно, цикл восстановится сам
Екатерина Александровна, я просто переживаю что из-за препарата могла произойти овуляция. У меня почему то соски чувствительные стали , легкое жжение ощущаю.
Препарат блокирует овуляцию
Здравствуйте !
У вас сейчас идут не фертильные дни , даже если сперматозоиды проживут в организме 5 дней , они не дотянут до овуляции ( при условии , что у вас не будет ранней овуляции)
Сходите на узи завтра , чтобы оценить размер доминантного фолликула , если он будет до 12-13 мм , волноваться не о чем .
Юлия Олеговна, я вот и переживаю что может бы и ранняя овуляция из-за препарата.
Если завтра сделаете узи и там будет большой доминантный фолликул , вы еще успеваете выпить препарат экстренной контрацепции
Здравствуйте, к сожалению, в вашей ситуации беременность может наступить, иногда сперматозоиды живут во влагалище до 7 дней и дожидаются выхода яйцеклетки. В таких ситуациях рекомендуют экстренную контрацепцию, можно принять женале, у неё меньше влияния на цикл. Желательно подобрать плановую контрацепцию, например, КОК. Желаю вам удачи
Анастасия Владимировна, я купила препарат постинор но не понимаю как его принимать, сразу 2 таблетки или только одну? Подскажите пожалуйста.
Постинор принимают 2 таблетки сразу как можно быстрее
Здравствуйте, день цикла не фертильный, но учитывая, что максимально сперматозоиды живут во влагалище и матке до 7 суток, то маленький шанс беременности, но всë же есть. В таких случаях рекомендуется принять средство экстренной контрацепции. Так часто принимать вредно тем, что может быть стойкое нарушение цикла. Лучше аодобрать КОК и принимать на постоянной основе
Юлия Олеговна, я запишусь к врачу для консультации по Кок, но сейчас не пойму что делать. Я купила препарат постинор, подскажите как его принимать? Там две таблетки, обе сразу или только одну. В инструкции непонятно написано.
Принятый ответ
Сначала одну и через 12 часов после приëма первой вторую
Здравствуйте.
Несмотря на низкую вероятность наступления беременности, все равно нельзя сказать, что она равняется нулю.
Учитывая, что беременность крайне не желательна, вероятно всё же есть смысл в приеме экстренной контрацепции.
Глобально никаких серьезных последствий для организма это не несет, не переживайте, но может быть нарушение цикла, которое самостоятельно пройдет.
Обсудите и подберите себе со своим гинекологом надежный и эффективный метод контрацепции.
Наталья Андреевна, я купила препарат постинор, подскажите как его принимать? Там две таблетки .
Принятый ответ
Касательно постинора рекомендуется принять одну таблетку и через 12 часов вторую таблетку